Войти
В Воронеже
29.10.2013 10:19
Угрожает ли Воронежу Святой Иуда?

Угрожает ли Воронежу Святой Иуда?

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: korrespondent.net

Северная и Центральная Европа – во власти урагана, который в Великобритании окрестили Святым Иудой. Он натворил бед не только на Британских островах, но и на севере Франции, в Бельгии, Нидерландах, Дании, Германии. Погибли 11 человек. Доберется ли стихия до Воронежа?

Север и центр Европы оказались театром действий мощных циклонов. Эти атмосферные вихри принесли ураганные ветры и дожди, причинив значительные разрушения. Не обошлось без жертв. Сейчас шторм движется в сторону границ России. Наводнение угрожает Санкт-Петербургу. А что у нас?

Как показывают компьютерные модели, траектория ослабевающего вихря пройдет намного севернее границ Черноземья. Воронежская и прилегающие области останутся под защитой антициклона.

Небольшие дожди возможны, но штормового усиления ветра и ливней синоптики не прогнозируют. Область высокого давления над югом европейской России, согласно предварительным прогнозам, окажется довольно стойкой. Для нас это означает спокойную теплую погоду. Ну, а поскольку сейчас глубокая осень, возможны кратковременные дожди - 31 октября, 5,6 и 7 ноября.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.