Войти
В Воронеже
24.10.2013 13:29
В Воронежском музее  будут выбирать вождя и шамана, а затем охотиться на мамонта

В Воронежском музее будут выбирать вождя и шамана, а затем охотиться на мамонта

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: museum-vrn.ru

В ноябре-декабре 2013 года в Воронежском областном краеведческом музее будет проводиться интерактивная игра по археологии «Первопроходцы каменного века». Участники смогут окунуться в эпоху первобытности и почувствовать себя доисторическими людьми.

Проект «Первопроходцы каменного века» рассчитан на детей младшего школьного возраста и посвящен дописьменной истории Воронежского края.

Как уверяет департамент культуры и архивного дела, в доступной форме, с помощью мультимедийного оборудования, за один час сотрудники музея познакомят детей с условиями жизни и бытом древнего человека в период каменного века.

Участникам урока будет предложено объединиться в одно племя, выбрать вождя и шамана, попробовать себя в роли охотников на мамонтов, древних художников, гончаров, скорняков и даже археологов.

С помощью кисточек юные археологи извлекут из короба с песком древние находки — фрагменты посуды, кости, наконечники стрел и т.д. В заключение интерактивного мероприятия будет составлено послание к потомкам и совершен ритуальный обряд.

Так юные воронежцы смогут окунуться в эпоху первобытности и почувствовать себя настоящими первопроходцами каменного века. Организаторы мероприятия обещают воссоздать атмосферу и условия труда первобытного человека.

Заявки принимаются от организованных групп. Предварительная запись по телефону 8 (473) 252-04-56.

Ранее в рубриках
В Воронеже«Факел» обеспечил себе повышение в классе после домашней ничьей со СКА Хабаровск

«Факелу» удалось решить основную сезонную задачу – выйти в РПЛ, пусть даже не с первого места.

В РоссииЛетом 2026 у погоды сорвёт резьбу?

Не обязательно, но тенденция налицо, и вероятность плохого сценария растёт.

В миреКруизы становятся смертельно опасными из-за инфекций, что происходит?

Шансы подхватить заразу и даже умереть возрастают год от года, стоит ли игра свеч?

ОбществоИзраильские военнослужащие совершили новое святотатство, осквернив статую Девы Марии в Ливане

Двое военнослужащих арестованы за осквернение статуи Девы Марии на юге Ливана.

ТеатрВирус кори угрожает зрителям театра «Метрополитен-опера»

Вирусофобия захватывает всё новые территории и социальные круги.

Кино и телевидениеВоенные фильмы весны 2026 получили высокие оценки критиков, а сборы скромны – что случилось?

Перечислим несколько факторов, которые могут объяснять недостаточные кассовые сборы военно-исторических фильмов в мае.

ПерсонаВрач-гинеколог из Воронежа может стать послом Сирии в России

«Наш человек» в Дамаске переедет в Москву, чтобы представлять Сирийскую республику.

ЛитератураКнига Андрея Аствацатурова «Зеркала и паутина» соединяет традиции «университетского», городского и психологического романа

Автор ведёт своего героя, а вместе с ним и читателя, сквозь сетку институтских будней, любовных интриг и интриг коллег на работе.

МузыкаКонкурс Grand piano competition-2026 объявил имена участников

V Международный конкурс Grand Piano Competition пройдёт с 13 по 19 июня 2026 года

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 2-9 мая 2026 в мировых СМИ

День Победы, начало лета в Северном полушарии, люди и животные в сегодняшней подборке лучших снимков со всего света.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и пользой провести праздничный уик-энд 8-11 мая

Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в эти праздничные дни.

Главное«Ночь музеев» в Воронеже наступит 16 мая, опубликована программа

В ней мастер-классы, экскурсии, военные игры, квесты и концерты.