Войти
В Воронеже
15.10.2013 22:06
Игоря Непомнящего «подвесили»?

Игоря Непомнящего «подвесили»?

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: culturavrn

Ситуация с восстановлением и очередным увольнением директора Воронежской оперы Игоря Непомнящего начинает напоминать фарс. Приказ руководителя департамента культуры и архивного дела от 10 октября недействителен, поскольку Игорь Михайлович в этот момент находился на больничном.

По мнению юристов, приказ об увольнении Игоря Непомнящего, скорее всего, отменили. Но только для того, чтобы потом снова директора уволить.

Все решилось бы проще, если бы Игорь Непомнящий сам явился в департамент, чтобы лично получить новый, на этот раз «законный» приказ о собственном увольнении. Но Игорь Михайлович не в том состоянии, чтобы доставить чиновникам подобное удовольствие.

По мнению одного из работников театра, не будучи уверенным в том, что Непомнящий вышел с больничного, и, обжегшись на первом приказе, департамент осторожничает. Приказ об увольнении директора заготовлен, но на нем нет даты и номера. Они будут проставлены, когда появится ясность с закрытием больничного.

«Вот вам Россия... Даже повесить как следует не умеют...» сказал декабрист Рылеев после неудачной попытки казни.

Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже отменили сеанс оживления картин под музыку и мерцание свечей

Продано всего несколько билетов, проводить мероприятие было бы нерентабельно.

В России — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова прошёл в Воронеже на ура

В Концертном зале состоялся музыкально-мемориальный вечер-концерт, ставший одним из заметных культурных событий сезона.

В мире — Ставки на погоду и климат: хороший навар и сомнительная мораль

Ставят на то, как будут развиваться погода и более масштабный, долгосрочный климатический кризис.

Театр — Воронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)

Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.

Кино и телевидение — Большая премьера: новый сезон уникального документального кинопроекта «Рождённые в СССР. 35 лет»

Это сериал о взрослении поколений, о поиске себя и о том, как меняется человек, и вместе с ним меняется мир.

Персона — Скоропостижно скончался Сергей Соседов

Сергей Васильевич умер в результате несчастного случая на гастролях далеко от Москвы.

Литература — Мистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»

Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».

Музыка — Воронежцев пригласили на встречу с композиторами

Встреча пройдёт в Доме композиторов в понедельник, 28 сентября.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожидания — Воронежцев пригласили на бандуру

Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 25 по 27 сентября

Всероссийский «Кросс нации», фестиваль «Культура Победы, 250-летие легендарного орловского рысака и многое другое.