Войти
В Воронеже
21.09.2013 07:36
Губернатор и спикер областной думы поздравили воронежцев с Днем города

Губернатор и спикер областной думы поздравили воронежцев с Днем города

  • Текст: Алексей Гордеев, Владимир Ключников
  • Фото: govvrn.ru

21 сентября Воронеж отмечает 427-й день рождения. Воронежцев ожидает большая развлекательная программа. В Днем города земляков поздравили губернатор Алексей Гордеев и председатель Воронежской областной думы Владимир Ключников.

Уважаемые воронежцы!

21 сентября мы вместе будем отмечать День города! Символично то, что новую, 427-ую, страницу своей истории Воронеж переворачивает с новыми надеждами. Только что завершились выборы мэра, и город стоит на пороге перемен. Уверены, что эти перемены будут позитивными, так как сегодня есть максимум предпосылок для того чтобы город и область работали как единый организм. Надеемся, что каждый из вас будет чувствовать свою сопричастность нашей общей задаче – сделать Воронеж комфортным городом для жизни. Желаем всем счастья, здоровья и успехов в исполнении самых смелых планов и заветных желаний.

Губернатор
Воронежской области А.В. Гордеев
Председатель
Воронежской областной думы В.И. Ключников

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В России«Спартак» – «Факел»: Испытание грандом

Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоТОП 7 компаний по списанию долгов в этом году

Банкротство может завершиться освобождением от долгов, но у процедуры есть последствия, о чём некоторые забывают.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеТриумфальное возвращение «Сумерек» в широкий российский прокат: как такое возможно?

Киноманы постарше помнят, какой ажиотаж вызывал выход первого фильма саги в 2008 году.

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоФотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу

Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВ Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских

На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.