Войти
В Воронеже
13.09.2013 12:16
Александр Гусев вступил в должность главы города Воронежа

Александр Гусев вступил в должность главы города Воронежа

  • Текст: govvrn
  • Фото: govvrn.ru

13 сентября на 53-м заседании Воронежской городской Думы избранный глава городского округа город Воронеж Александр Гусев принес присягу и официально вступил в должность.

В начале заседания председатель Воронежского горизбиркома Валерий Бунеев рассказал об итогах голосования на выборах 8 сентября и о решениях избиркома:

– Выборы признаны состоявшимися и действительными, с результатом в 43,62 процента голосов победил Александр Гусев, – подытожил Валерий Бунеев и вручил новому градоначальнику удостоверение об избрании главой городского округа.
Затем, в соответствии с Уставом города, Александр Гусев принес присягу:

– Я, Гусев Александр Викторович, вступая в должность главы городского округа город Воронеж, торжественно клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы и законы Воронежской области, Устав городского округа город Воронеж, уважать и охранять права человека и гражданина, верно служить народу.
После этого спикер городского парламента Владимир Ходырев вручил Александру Гусеву символы города – герб и флаг и поздравил его от имени депутатов.

Председатель городской думы выразил уверенность, что опыт работы Александра Гусева в должности директора крупного промышленного предприятия и на посту первого вице-губернатора будет способствовать динамичному развитию Воронежа, задаст правильный и эффективный вектор в сфере реализации долгосрочных муниципальных программ.

Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже отменили сеанс оживления картин под музыку и мерцание свечей

Продано всего несколько билетов, проводить мероприятие было бы нерентабельно.

В России — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова прошёл в Воронеже на ура

В Концертном зале состоялся музыкально-мемориальный вечер-концерт, ставший одним из заметных культурных событий сезона.

В мире — Ставки на погоду и климат: хороший навар и сомнительная мораль

Ставят на то, как будут развиваться погода и более масштабный, долгосрочный климатический кризис.

Общество — «Блинчик» на Петровской набережной закрыли за вопиющую антисанитарию

Там вольготно чувствовали себя тараканы, а сотрудникам негде было помыть руки и облегчиться.

Театр — «Шопен. Балет. XX век» – самая романтичная премьера нового театрального сезона

Дирижёр-постановщик балетов «Шопениана» и «Призрачный бал» – народный артист РФ Феликс Коробов.

Кино и телевидение — Большая премьера: новый сезон уникального документального кинопроекта «Рождённые в СССР. 35 лет»

Это сериал о взрослении поколений, о поиске себя и о том, как меняется человек, и вместе с ним меняется мир.

Персона — Скоропостижно скончался Сергей Соседов

Сергей Васильевич умер в результате несчастного случая на гастролях далеко от Москвы.

Литература — Мистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»

Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».

Музыка — Воронежцев пригласили на встречу с композиторами

Встреча пройдёт в Доме композиторов в понедельник, 28 сентября.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожидания — Воронежцев пригласили на бандуру

Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 25 по 27 сентября

Всероссийский «Кросс нации», фестиваль «Культура Победы, 250-летие легендарного орловского рысака и многое другое.