Войти
В Воронеже
28.08.2013 13:29
В последний день августа в Воронеже пройдет акция «Готовь «Ёлки» летом!»

В последний день августа в Воронеже пройдет акция «Готовь «Ёлки» летом!»

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: bazelevs.ru

31 августа, в 22:00 жители Воронежа, прошедшие специальный кастинг и одетые в зимнюю одежду, соберутся на площади Ленина, чтобы сложить букву «В» из поздравительной фразы «С Новым годом!» Эта фраза появится в финале комедии «Ёлки 3», премьера которой состоится 26 декабря 2013 года.

Проект «Готовь «Ёлки» летом!» был запущен 27 июня в Уфе продюсером фильма Тимуром Бекмамбетовым. «В кино так всегда бывает – лето снимаем зимой, зиму – летом, мы ведь не ищем легких путей, – пошутил Тимур. - Но если говорить серьезно, основные съемки уже закончены, и нам осталось снять самую важную часть картины. Мы дадим возможность поучаствовать в финале фильма жителям крупных российских городов и постараемся устроить в каждом из них небольшой праздник».


После Уфы свои буквы поздравительной фразы составили жители Магнитогорска, Перми, Алматы, Краснодара и Екатеринбурга. 31 августа наступила очередь столицы Черноземья. Воронеж передаст эстафету Казани, где акция пройдет 6 сентября, Иркутску (10 сентября), Киеву (13 сентября) и Санкт-Петербургу (16 сентября).

В картине «Ёлки 3» вновь восторжествует «теория бумеранга», согласно которой добрые дела возвращаются к тому, кто их делает. На этот раз бумеранг добра пролетит не только над Россией, но и выйдет за ее пределы.

«Ёлки 3»

Жанр: новогодняя комедия

Хронометраж: 100 минут

Производство: Bazelevs

Продюсеры: Тимур Бекмамбетов, Ива Стромилова, Ольга Харина

Режиссеры: Дмитрий Киселев, Лео Габриадзе, Екатерина Телегина, Александр Котт, Александр Карпиловский

Сценаристы: Ольга Харина, Анна Матисон

Операторы: Петр Духовской, Михаил Милашин, Иван Лебедев, Сергей Трофимов, Андрей Вакорин

В ролях: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гоша Куценко, Мария Шукшина, Татьяна Догилева, Петр Фёдоров, Антон Богданов, Мария Луговая, Анна Чиповская, Лера Стреляева, Дато Бахтадзе, Ольга Тумайкина, Евгений Ткачук и другие.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже состоялась первая Уездная ярмарка

В рамках ярмарки прошла лотерея с розыгрышем уникальных работ мастеров, а вечером выступил джазовый квартет HotClub of Voronezh.

В РоссииСреди пострадавших на пляже в Геленджике – две жительницы Воронежской области

Это женщины в возрасте 47 и 56 лет, их имена и фамилии не сообщаются.

ОбществоПроект «Культурное долголетие» мог бы образцово воплощаться в Воронежской области

В регионе уже есть подобный опыт, а также классные творческие кадры, которые можно привлечь к реализации полезной инициативы.

Кино и телевидениеПочему рекламу на ТВ нередко озвучивают похабными, развратными голосами?

Если это продуманное обращение к адресной аудитории, то это и оскорбительно, и страшно.

ПерсонаИван Негробов стал заслуженным артистом России

Министерство культуры Воронежской области сердечно поздравило замечательного танцовщика.

ЛитератураСтартовал третий сезон Национальной литературной премии «Слово»

В этом году не будет разделения на категории «Мастер» и «Молодой автор».

МузыкаЗагадочная отмена концерта ансамбля «Самоцветы» в Воронеже

Обидно отменять sold-out концерт, но, видимо, у организаторов не было выхода.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ

Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.

Зал ожиданияВ Костёнки — за открытиями

Если у Вас нет личного транспорта — воспользуйтесь трансфером!

ГлавноеВоронежский театр оперы и балета принял участие в открытии Всероссийского фестиваля «Россия-Театр-Общество» в Москве

Театр стал единственным творческим коллективом, представившим в программе концерта сразу несколько номеров.