Войти
В Воронеже
26.08.2013 17:27
Губернатор распорядился построить переход у Центра Галереи Чижова

Губернатор распорядился построить переход у Центра Галереи Чижова

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: moe-online.ru

Всякий, кто проезжал то ли на машине, то ли на автобусе мимо Центра Галереи Чижова, знает, сколько времени нужно потерять, чтобы преодолеть здешний нерегулируемый пешеходный переход. Да и пешеходам пересекать широкую оживленную улицу Кольцовскую небезопасно. Здесь не раз гибли люди.

Порой кажется: сколько есть покупателей в Центре Галереи Чижова, столько их выходят на пешеходный переход напротив главного входа. Идут, как правило, по одиночке – в обоих направлениях, оставляя транспорту маленькие временные окошки, чтобы проскочить и двигаться дальше. В отдельные дни хвост автомашин растягивается до бывшего магазина «Электроника», блокируя движение и по Плехановской. Да и в обратном направлении образуется пробка вплоть до бывшей гостинцы «Луч».

Ясно, что так дальше продолжаться не могло. Сегодня, сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, на еженедельном оперативном совещании губернатор Алексей Гордеев дал задание администрации Воронежа изучить ситуацию с переходом у ТК «Галерея Чижова».

- Поступают жалобы от жителей о том, что там постоянно создаются пробки, есть угроза безопасности граждан. Изучите внимательно ситуацию, рассчитайте и продумайте, как обустроить переход, каким он должен быть – надземным или подземным, чтобы мы могли в ближайшее время приступить к реализации этого проекта, - поручил Алексей Гордеев.

Объявление

Ознакомиться с характеристикой и приобрести фланец прижимной со склада - оптом или в розницу - можно на сайте santechmoment.ru. Большой выбор, по цене производителя. Заходите и делайте свой выбор.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАлександр Носик и Илья Соколовский в Воронеж не приедут

Их спектакль «Уроки для Моники» в Воронежском концертном зале отменили без объяснения причин.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреТрамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа

Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.

ОбществоМэр Сергей Петрин призвал воронежцев помочь коммунальщикам сделать город чище и комфортнее

Мэр Сергей Петрин призвал воронежцев помочь коммунальщикам сделать город чище и комфортнее

Театр«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.

Кино и телевидение«Место встречи» при смерти: кто виноват и что делать

На неделе с 14 по 20 сентября программа выпала из сотни популярных у россиян передач недели.

ПерсонаСкоропостижно скончался Сергей Соседов

Сергей Васильевич умер в результате несчастного случая на гастролях далеко от Москвы.

ЛитератураМистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»

Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».

МузыкаДва известных пианиста приболели и не смогли выйти к публике

Если вы хотели послушать именно Валентина Малинина и Андрея Коробейникова, придётся подождать.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на бандуру

Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.

ГлавноеВоронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)

Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.