Войти
В Воронеже
11.08.2013 09:35
Деревья убили двух человек под Воронежем

Деревья убили двух человек под Воронежем

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: chayok.narod.ru

Вечером и ночью на дорогах Воронежской области опять гибли люди. По редкому совпадению к смерти двух молодых мужчин имели самое непосредственное отношение деревья.

В субботу, в 20 часов 40 минут в селе Верхняя Хава на грунтовой дороге 24-летний местный житель, управляя автомобилем «ВАЗ-2110», не справился с управлением и врезался в дерево. В результате ДТП пассажир «десятки», 26-летний житель данного села от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 22 часа 55 минут в поселке ВНИИСС 35-летний житель Рамони, управляя мотоциклом «ИЖ Планета 5», не справился с управлением и тоже допустил наезд на дерево. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, принимаются меры по установлению всех обстоятельств происшествий, в том числе проводятся исследования на наличие алкогольного опьянения у участников ДТП.

Всего за минувшие сутки в Воронеже и области зафиксировано 149 ДТП, из них 86 - в областном центре, 23 - на федеральных дорогах, 40 - в районах области.

Пострадавшие есть в 14 дорожно-транспортных происшествиях. Зарегистрировано 8 столкновений транспортных средств, 3 опрокидывания, наезд на пешехода, наезд на стоящее транспортное средство и наезд на препятствие.

В 5 случаях причиной произошедших аварий стало несоответствие выбранной скорости. Также среди причин - проезд пешеходных переходов, нарушение правил очередности проезда и проезда перекрестков, выезд на встречную полосу.
Во всех ДТП усматривается вина водителей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В России«Спартак» – «Факел»: Испытание грандом

Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоТОП 7 компаний по списанию долгов в этом году

Банкротство может завершиться освобождением от долгов, но у процедуры есть последствия, о чём некоторые забывают.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКритики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная

«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоФотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу

Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВ Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских

На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.