В Воронеже
Имеющиеся и будущие памятники Воронежа обсудят за круглым столом
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: voronezh.my1.ru
15 августа в 12:00 в конференц-зале Воронежского Дома молодежи пройдет круглый стол по теме «Памятники Воронежа: вчера, сегодня и завтра». Организаторами акции выступают воронежское PR-агентство ФРОС «Region PR» и ИД «Социум».
В рамках круглого стола планируется обсудить вопросы сохранения памятников Воронежа, а также возможности появления новых памятников на территории города.
«Воронеж по праву считается культурным центром Черноземья. Его богатая история – это то, чем должен гордиться каждый воронежец. Поэтому мы должны прилагать совместные усилия по охране памятников города, и не меньше внимания уделять историко-патриотическому просвещению его жителей, в особенности подрастающего поколения. Без этой работы сложно представить дальнейшее культурное развитие региона», - отметил генеральный директор издательского дома «Социум» Игорь Шукшов.
«Вопрос о необходимости проведения круглого стола по данной теме был поднят 12 июля в рамках конференции «День городских инициатив». Проблему сохранения культурно-исторического наследия Воронежа в рамках разного рода мероприятиях обсуждают довольно давно, но еще никогда публично не обсуждался вопрос появления на территории города новых памятников. Хотелось бы услышать информацию по данной проблеме, как от представителей органов власти, так и от инициаторов проектов по появлению новых памятников», - прокомментировал инициативу проведения мероприятия Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС «Region PR».
Подробности можно уточнить у организаторов мероприятия по тел. 8-960-115-75-24 или по тел. 8-910-240-35-75.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — «Факел» vs «Арсенал»: победа на классе
Воронежцы доминировали почти всю игру и одержали в Туле заслуженную победу.
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ
От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.




