Войти
Видео
11.05.2013 16:04

Мерил Стрип и Джулия Робертс сыграют мать и дочь в фильме «Август: Графство Осейдж» (видео)

Фильм «Август: Графство Осейдж» (August: Osage County), созданный по одноименной пьесе лауреата Пулитцеровской премии Трэйси Леттса, выходит в прокат осенью 2013 года. Картина режиссера Джона Уэллса привлекает не только замечательной драматургией, но и блестящим актерским составом. Вайолет Уэстон играет Мерил Стрип, ее дочь Барбару – Джулия Робертс. К двум оскароносным актрисам следует добавить Юэна МакГрегора, Бенедикта Камбербэтча, Криса Купера и других мастеров. Пьеса «Август: Графство Осейдж» - одна из самых востребованных в театрах многих стран. Россия – не исключение.

Последние видео
Огромная воронка внезапно образовалась на футбольном поле (видео)

Провал шириной 30 метров разверзся под футбольным полем в Иллинойсе в среду. Воронка образовалась около 10 часов утра в парке Гордона Мура в городе Олтон. Компания New Frontier Materials, которая управляет дочерней компанией Bluff City Minerals, заявила, что провал стал результатом «оседания грунта» на её подземной шахте. По счастливой случайности, никто не пострадал. Футбольное поле закрыто для игр, проводится расследование.

Сопрано Джоди Девос умерла в 35 лет

16 июня 2024 года в возрасте 35 лет скончалась сопрано Джоди Девос. По имеющимся данным, певица умерла от рака в Париже. Девос родилась 10 октября 1988 года во франкоязычном городке Либрамон-Шевиньи, Бельгия. На протяжении своей карьеры она выступала по всему миру во многих престижных театрах. Её коронные партии – Адель, Джильда, Сюзанна, Королева Ночи, Эвридика, Мария в «Дочери полка» Доницетти. Вот как Джоди исполняла арию Salut à la France из этой оперы.

Популярная японская группа срочно удалила клип с обезьяноподобными туземцами

Японская рок-группа Mrs Green Apple быстро удалила клип на свою новую песню Columbus после того, как на музыкантов обрушился шквал критики. Дело в том, что на видео Христофор Колумб изображен с обезьяноподобными существами. Клип иллюстрирует, как три исторические личности учат приматов делать «цивилизованные» вещи, например, ездить на лошадях или играть на музыкальных инструментах. Видео вызвало столь бурную реакцию, что его пришлось удалить уже через день. И слёзно извиниться.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «Буран» – «Сокол»: плюс только один – два очка

Благодушие и самоуспокоенность едва не стоили Воронежу победы.

В России — Грандиозный юбилейный тур к 100-летию ансамбля имени Александрова отменён

Сорвался впечатляющий концертный марафон по ста городам, рассчитанный на два года.

В мире — Ведущие эксперты в области ИИ оценили вероятность гибели человечества от рук суперинтеллекта

Разброс мнений профессионалов – от 5 до 95 процентов. Как аргументируют?

Общество — «Увидеть Воронеж глазами Мандельштама»: как прошёл экскурсионный флешмоб в Воронеже

Маршрут провёл жителей и гостей города по знаковым местам, связанным с жизнью и творчеством поэта в годы воронежской ссылки.

Театр — Опубликован список пьес, рекомендованных к постановке в театрах Российской Федерации

Ольга Любимова призвала обращать особое внимание на произведения современных драматургов.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 24-27 сентября: умеренный успех «Девятой планеты»

Это бы не худший уик-энд для отечественного проката, но и не выдающийся.

Персона — К 100-летию со дня рождения Евгения Евстигнеева канал «Культура» подготовил серию передач

Специальные показы посвящёны творческому наследию выдающегося мастера сцены и кино.

Литература — Новые голоса воронежской поэзии: как прошёл поэтический вечер?

Наш корреспондент впервые решилась прочитать своё стихотворение публично – и не пожалела.

Музыка — Церемония вручения премии MTV Video Music Awards 2026: кто победил и что пошло не так

Триумф низкого жанра и махровой поп-культуры. Весь мир смотрит.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 19-26 сентября 2026 в мировых СМИ

Проблемой было выбрать лучшие – настолько эта неделя оказалась щедрой.

Зал ожидания — В Воронеже – интригующая премьера пластического спектакля «Обжигающе пусто» на музыку Астора Пьяццоллы

Балетмейстеры-постановщики – Мария Стец, Вадим Мануковский. Автор либретто и режиссёр-постановщик – Анна Конивец.

Главное — Выставка «На чужих берегах. Художники русского зарубежья» открывается в музее имени Крамского

В экспозиции представлены 15 произведений 13-ти художников русского зарубежья. Работы прибыли из Москвы.