Видео
Мэр Рейкьявика оделся, как Pussy Riot и проехал по улицам столицы (видео)
Профессиональный комик, а теперь еще и мэр столицы Исландии Рейкьявика Йон Гнарр проехал по городу в одеянии Pussy Riot, поддержав тем самым участниц опальной панк-группы. Автомобиль украшен плакатом «Свободу Pussy Riot» и надписью Gayor («Гей-мэр»). Слышна запись песни в исполнении Pussy Riot. Перформанс Йона Гнарра состоялась в рамках традиционного гей-фестиваля, который проходит в Рейкьявике с 7 по 12 августа. Актер и комик Гнарр – лидер и основатель «Лучшей партии», получившей 6 из 15 мест в муниципальном собрании Рейкьявика на выборах 2010 года. Партия называла себя «открыто коррумпированной» и обещала не выполнять своих предвыборных обещаний.
Последние видео

Огромная воронка внезапно образовалась на футбольном поле (видео)
Провал шириной 30 метров разверзся под футбольным полем в Иллинойсе в среду. Воронка образовалась около 10 часов утра в парке Гордона Мура в городе Олтон. Компания New Frontier Materials, которая управляет дочерней компанией Bluff City Minerals, заявила, что провал стал результатом «оседания грунта» на её подземной шахте. По счастливой случайности, никто не пострадал. Футбольное поле закрыто для игр, проводится расследование.

Сопрано Джоди Девос умерла в 35 лет
16 июня 2024 года в возрасте 35 лет скончалась сопрано Джоди Девос. По имеющимся данным, певица умерла от рака в Париже. Девос родилась 10 октября 1988 года во франкоязычном городке Либрамон-Шевиньи, Бельгия. На протяжении своей карьеры она выступала по всему миру во многих престижных театрах. Её коронные партии – Адель, Джильда, Сюзанна, Королева Ночи, Эвридика, Мария в «Дочери полка» Доницетти. Вот как Джоди исполняла арию Salut à la France из этой оперы.

Популярная японская группа срочно удалила клип с обезьяноподобными туземцами
Японская рок-группа Mrs Green Apple быстро удалила клип на свою новую песню Columbus после того, как на музыкантов обрушился шквал критики. Дело в том, что на видео Христофор Колумб изображен с обезьяноподобными существами. Клип иллюстрирует, как три исторические личности учат приматов делать «цивилизованные» вещи, например, ездить на лошадях или играть на музыкальных инструментах. Видео вызвало столь бурную реакцию, что его пришлось удалить уже через день. И слёзно извиниться.
Ранее в рубриках

В Воронеже — «Лето в Кольцовском сквере» подарит воронежцам 17 бесплатных концертов, публикуем расписание
Выступления будут проходить по пятницам, субботам и воскресеньям с 1 июня по 6 июля.

В России — Избран новый президент Российской академии художеств
47-летний Василий Церетели стал преемником своего деда Зураба Церетели, занимавшего кресло президента РАХ с 1997 года.

В мире — Артисты Гамбургского балета выступили против художественного руководителя
Они обвиняют Демиса Вольпи в создании «токсичной среды» и в бездарности.

Общество — Масштабы коммунальной аварии в Воронеже разрастаются
Тревожные сигналы поступают уже не только из Северного жилого района.

Театр — Воронежский театр юного зрителя сообщил о премьере спектакля «На дне»
Как говорят в театре, «актуальность постановки заключается в том, что она поднимает вечные вопросы».

Кино и телевидение — Оглушительный провал нового шоу НТВ «Гладиаторы»
Первый выпуск не попал даже в сотню популярных у россиян программ недели.

Персона — Татьяна Фролова получила престижную награду «Душа танца»
Награда присуждается за крупные достижения в области хореографического искусства.

Литература — В Воронеже открыли мемориальную доску писателю Вячеславу Дёгтеву
На церемонии присутствовали приехавшие из Москвы почётные гости, среди них – прозаик, поэт, публицист, драматург Юрий Поляков.

Музыка — Леонард Ланс, Даниил Санитар и другие выступят в концерте оперной классики
Прозвучат шедевры оперной музыки: произведения П. Чайковского, Дж. Россини, Н. Римского-Корсакова и других композиторов.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 10-17 мая 2025 в мировых СМИ
Раздел не смог вместить всё лучшее, чтобы было снято в разных уголках планеты за эту неделю.

Зал ожидания — Стали известны сроки проведения традиционных летних фестивалей в Воронеже и области
Привычные массовые культурные акции дополнит фестиваль «Праздник Сапога».

Главное — В Воронеже открылась XXXI традиционная выставка фестиваля-конкурса «Мир глазами детей»
В это году конкурс проходил под девизом: «Жить – Родине служить!», определившем тематику многих представленных работ.