Видео
Лучшей песней из кинофильма назвали «Где-то за радугой»
Песня из фильма 1939 года «Волшебник страны Оз» Somewhere Over the Rainbow («Где-то за радугой»), которую написали Гарольд Арлен и Эй Харбург, признана пользователями самой лучшей из тех, что когда-либо получали «Оскара». Таковы итоги опроса, который организовал популярный портал ranker.com. Фильм с Джуди Гарлэнд получил два «Оскара» в 1940 году – за лучший оригинальный саундтрек и лучшую песню. В опросе с победителем соперничали такие шедевры, как My Heart Will Go On Джеймса Хорнера, You Feel the Love Tonight Элтона Джона, Moon River Генри Манчини и другие.
Последние видео

Огромная воронка внезапно образовалась на футбольном поле (видео)
Провал шириной 30 метров разверзся под футбольным полем в Иллинойсе в среду. Воронка образовалась около 10 часов утра в парке Гордона Мура в городе Олтон. Компания New Frontier Materials, которая управляет дочерней компанией Bluff City Minerals, заявила, что провал стал результатом «оседания грунта» на её подземной шахте. По счастливой случайности, никто не пострадал. Футбольное поле закрыто для игр, проводится расследование.

Сопрано Джоди Девос умерла в 35 лет
16 июня 2024 года в возрасте 35 лет скончалась сопрано Джоди Девос. По имеющимся данным, певица умерла от рака в Париже. Девос родилась 10 октября 1988 года во франкоязычном городке Либрамон-Шевиньи, Бельгия. На протяжении своей карьеры она выступала по всему миру во многих престижных театрах. Её коронные партии – Адель, Джильда, Сюзанна, Королева Ночи, Эвридика, Мария в «Дочери полка» Доницетти. Вот как Джоди исполняла арию Salut à la France из этой оперы.

Популярная японская группа срочно удалила клип с обезьяноподобными туземцами
Японская рок-группа Mrs Green Apple быстро удалила клип на свою новую песню Columbus после того, как на музыкантов обрушился шквал критики. Дело в том, что на видео Христофор Колумб изображен с обезьяноподобными существами. Клип иллюстрирует, как три исторические личности учат приматов делать «цивилизованные» вещи, например, ездить на лошадях или играть на музыкальных инструментах. Видео вызвало столь бурную реакцию, что его пришлось удалить уже через день. И слёзно извиниться.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Под Воронежем представили номера рок-оперы «Мамонт»
Рок-опера «Мамонт» пока полностью не готова. Есть несколько номеров и драматургическая основа.

В мире — В отдалённой индийской пещере нашли русскую мать с двумя дочерями
Русская мать пыталась защитить свой решение жить с двумя дочерями в индийской пещере.

Общество — В Воронежской области заметно выросло число коррупционеров
Больше всего преступлений коррупционной направленности совершается в образовании, здравоохранении, управлении, органах.

Театр — Навороченные костюмы режиссёра-новатора и жара довели до обморока артистов на «Арена ди Верона»
Постановщик создал невыносимые условия для работы артистов хора, миманса и танцовщиков.

Кино и телевидение — Канал «Культура» покажет экранизации произведений Михаила Зощенко
Один фильм – документальный, другой – игровой, с участием выдающихся актёров прошлого.

Персона — Телеведущий Юрий Вяземский оскорбил жителей Липецка, ответка прилетела быстро
Вяземского требуют отстранить от эфира, ему могут вчинить иск на 20 миллиардов рублей.

Литература — Вышел триллер Хавьера Кастильо «День, когда он сошел с ума»
«Иногда судьба испытывает нас просто для того, чтобы мы знали о её существовании».

Музыка — Непогода на планете добралась до музыкально-театральных событий – их приходится отменять
Небесная канцелярия повсеместно активно вмешивается в культурную повестку.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 5-12 июля 2025 в мировых СМИ
Отличились фотографы агентства «Анадолу», они постепенно выходят на первые роли.

Зал ожидания — В Воронеже концерт клуба любителей гитарной музыки «Своя колея» посвятят Владимиру Высоцкому
Владимир Семёнович ушёл из жизни 45 лет назад, но слава его пережила.

Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 12-13 июля
Обращайте внимание на форму одежды: она должна соответствовать жаркой погоде.