Видео
Сильнейшая волна смыла людей с пляжа в Рио-де-Жанейро (видео)
Странный и пугающий инцидент имел место в Прайя-ду-Форте и Кабу-Фриу, в штате Рио-де-Жанейро, Бразилия. Поистине ужасен момент, когда отдыхающие спасаются бегством после того, как чудовищная волна ударила по пляжу. В течение нескольких секунд мега волна сметает всё на своём пути. Слышны крики отдыхающих, когда вода врезается в шезлонги, кресла и зонтики. Родители хватают своих детей, чтобы они не были унесены в океан. К счастью, на этот раз обошлось без жертв. Правда, утонуло несколько десятков смартфонов и кошельков. Очевидцы рады, что волна не была ещё сильнее. Чем она была вызвана – неизвестно.
Последние видео
Огромная воронка внезапно образовалась на футбольном поле (видео)
Провал шириной 30 метров разверзся под футбольным полем в Иллинойсе в среду. Воронка образовалась около 10 часов утра в парке Гордона Мура в городе Олтон. Компания New Frontier Materials, которая управляет дочерней компанией Bluff City Minerals, заявила, что провал стал результатом «оседания грунта» на её подземной шахте. По счастливой случайности, никто не пострадал. Футбольное поле закрыто для игр, проводится расследование.
Сопрано Джоди Девос умерла в 35 лет
16 июня 2024 года в возрасте 35 лет скончалась сопрано Джоди Девос. По имеющимся данным, певица умерла от рака в Париже. Девос родилась 10 октября 1988 года во франкоязычном городке Либрамон-Шевиньи, Бельгия. На протяжении своей карьеры она выступала по всему миру во многих престижных театрах. Её коронные партии – Адель, Джильда, Сюзанна, Королева Ночи, Эвридика, Мария в «Дочери полка» Доницетти. Вот как Джоди исполняла арию Salut à la France из этой оперы.
Популярная японская группа срочно удалила клип с обезьяноподобными туземцами
Японская рок-группа Mrs Green Apple быстро удалила клип на свою новую песню Columbus после того, как на музыкантов обрушился шквал критики. Дело в том, что на видео Христофор Колумб изображен с обезьяноподобными существами. Клип иллюстрирует, как три исторические личности учат приматов делать «цивилизованные» вещи, например, ездить на лошадях или играть на музыкальных инструментах. Видео вызвало столь бурную реакцию, что его пришлось удалить уже через день. И слёзно извиниться.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Факел» обеспечил себе повышение в классе после домашней ничьей со СКА Хабаровск
«Факелу» удалось решить основную сезонную задачу – выйти в РПЛ, пусть даже не с первого места.
В России — Аэропорты юга России остаются закрытыми
Авиасообщение с югом России временно приостановлено.
В мире — Большинство американцев считают, что президент Трамп психически и физически непригоден для руководства страной
67% респондентов полагают, что Трамп принимает решения спонтанно, особо не задумываясь о последствиях.
Общество — Цены в Воронеже и области в начале мая: кое-что подорожало, но без этого можно обойтись
Если ничего не покупать, то можно даже сэкономить.
Театр — Стало известно, какие спектакли привезёт в Воронеж «Театральный поезд»
Сегодня стартовала продажа билетов на события этого масштабного проекта СТД.
Кино и телевидение — Почему фильм «Дьявол носит Prada 2» в России кассу не соберёт
Вокруг сиквела в Америке безудержно взбивают пену, но подпольные показы картины в России бесперспективны.
Персона — Сенатора от Воронежской области Владимира Нетёсова настиг инсульт
Нетёсов госпитализирован в Воронеже, решается вопрос о его транспортировке в Москву.
Литература — Вышел роман Джесса Уолтера с аллюдирующим названием «Всё слишком далеко зашло»
Это остросюжетная сатира, действие которой происходит в современной, глубоко поляризованной и разваливающейся Америке.
Музыка — Андрей Коробейников исполнит в Воронеже фортепианный концерт Бетховена «Император»
Место за дирижёрским пультом займёт маэстро Владимир Вербицкий.
Изобразительное искусство — В Воронеже открывается выставка известного художника и литератора
Экспозиция посвящена теме поиска счастья, которая занимает особое место в творчестве Константина Сутягина.
Зал ожидания — Первый фестиваль «История костюма: сквозь века» пройдёт в Воронеже
Главная цель фестиваля — сохранение и популяризация культурного наследия через возрождение подлинных исторического и народного костюмов.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и пользой провести праздничный уик-энд 8-11 мая
Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в эти праздничные дни.



