Театр
Татьяна Васильева и Станислав Садальский хвалили Воронеж на встрече с губернатором
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: http://sadalskij.livejournal.com
29 марта Алексей Гордеев встретился с российскими актерами театра и кино Татьяной Васильевой и Станиславом Садальским. Артисты привезли в Воронеж комедию по пьесе Гавриила Кольева «Чудики». Спектакль играется вечером в Воронежском концертном зале.
- Мы часто приезжаем в ваш город, но давно не видели его в таком порядке, - поделилась впечатлениями Татьяна Васильева.
Станислав Садальский, выросший в Воронеже, полностью разделил мнение коллеги:
- То, что досталось вам в свое время, было чудовищно, - сказал главе региона актер. – Спасибо за театр Кольцова, за дороги. Я аплодирую и искренне восхищаюсь.

Татьяна Васильева также отметила, что за несколько минут беседы смогла узнать очень многое об истории города, о чем не подозревала раньше, и в частности о тесной связи Воронежа с Петром I.
Алексей Гордеев поблагодарил гостей за высокую оценку проделанной работы и выразил надежду на то, что воронежский зритель также не разочарует артистов.

Спектакль «Чудики» был показан во многих городах России. По сюжету, мужчина и женщина случайно оказываются в одном купе. Выясняется, что оба едут с бракоразводных процессов. Каждый со своего.
Кроме народной артистки России Татьяны Васильевой и заслуженного артиста РФ Станислава Садальского в спектакле принимают участие Дарья Михайличенко, Роман Маякин, Вероника Черутти и Вахтанг Беридзе.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — Россияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?
Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 17-20 сентября: «Сумерки» против Ивана, который в сказку попал
Воля ваша, такие перепады сборов, такие колебания, как в этот уик-энд, выглядят подозрительно.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Продолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»
Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.
Главное — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.




