Войти
Театр
16.01.2012 12:56
Коляда требует покарать тех, кто обклеил его театр афишами с Путиным

Коляда требует покарать тех, кто обклеил его театр афишами с Путиным

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото: ma-zaika.ru
  • Правка

 

Проживающий в Екатеринбурге драматург Николай Коляда обратился с заявлением в региональную прокуратуру, ГУМВД по Свердловской области и к главному федеральному инспектору по региону с просьбой привлечь к ответственности злоумышленников, обклеивших его театр афишами с изображением премьер-министра РФ Владимира Путина. Об этом  сообщает агентство РИА Новости.

 

Ранее Коляда вошел в недавно созданный екатеринбургский народный штаб Владимира Путина. Коляда также написал в своем блоге, что на последних выборах голосовал за «Единую Россию». Альтернативы ЕР на нынешней политической сцене драматург не видит.

 

Как сообщали СМИ, 13 января неизвестные обклеили театр Коляды афишами с фотографией Владимира Путина. Так  анонсировался спектакль «Маскарад», намеченный на 4 марта 2012 года. (В России  в этот день марта пройдут выборы президента РФ).

 

«Я написал всякие-разные заявления. Я написал в прокуратуру. Я написал, что оградите меня, пожалуйста, от всего этого - от всех этих оскорблений и от этого хулиганства, - пожаловался Коляда журналистам. – Ответа пока не было. Я не знаю, какой будет ответ. Нет у меня денег, чтобы нанять военизированную охрану».

 

Драматург высказал опасение, что его театр могут поджечь. Сотрудники несут по ночам постоянное дежурство, чтобы предотвратить худшее.

 

"С момента моего вхождения в штаб поддержки кандидата в президенты РФ (председателя правительства РФ) Владимира Владимировича Путина стали планомерно появляться различные оскорбительные комментарии и прочая информация в интернете и блогах", - отмечается в документе, который Коляда передал журналистам.  "Прошу вас разобраться в случившихся фактах, принять меры", - требует Коляда.

 

«Я вошел в штаб. Это мое решение. Я имею право думать так, как хочу. Кому какое дело, за кого я голосую?», - сказал драматург журналистам.


Ранее в рубриках
В РоссииДетско-юношеский театр костюма из Воронежа взял Гран-при на конкурсе в Москве

Конкурс «Союз талантов России» проходил в столице России 6 и 7 июня 2026 года.

В миреФильм «Мандалорец и Грогу» терпит крах в прокате – как такое возможно?

«Звёздные войны» ещё никогда не были так близки к провалу и забвению.

ОбществоСергей Петрин встретился с правнучкой Георгия Жукова и рассказал воронежцам об уникальной выставке в Музее-диораме

Всего в течение 2026 года проект посетит семь музеев-партнеров из Центрального федерального круга.

ТеатрЧто не так со спектаклем Вахтанговского театра «Повести Пушкина», который покажут в Воронеже

Распространённое мнение: в этом длинном, скучном спектакле нет ни Пушкина, ни души.

Кино и телевидениеКритики разобрали по косточкам новый фильм Стивена Спилберга «День разоблачения»

Могли бы проявить больше уважения к волшебнику кино, подарившему миру такие шедевры.

ПерсонаУмерла Людмила Чурсина

Народная артистка СССР скончалась после продолжительной болезни.

ЛитератураМайский выпуск журнала «Подъём» овеян военной славой

Столетие со дня рождения Егора Исаева придаёт журнальной книжке дополнительную окраску.

МузыкаПродажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо

Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.

Изобразительное искусствоВ Севастополе сгорела знаменитая панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»

По заявлению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, шедевр Франца Рубо «практически уничтожен».

ГлавноеВ Воронеже прошла мировая премьера оперы Вячеслава Овчинникова

Сложная работа над современной музыкой была полезной для театра, раскрыла большой потенциал труппы.