Войти
Театр
17.11.2011 14:03
Разгорается скандал с участием директоров крупнейших театров

Разгорается скандал с участием директоров крупнейших театров

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото: fontanka.ru
  • Правка

 

На прошлой неделе ведущие танцовщики Большого театра Наталья Осипова и Иван Васильев покинули труппу ГАБТа, согласившись приехать в Санкт-Петербург и начать работу в Михайловском театре.

 

Уход Натальи Осиповой и Ивана Васильева из Большого, их поступление на сцену Михайловского театра, обрастают новыми скандальными подробностями. Гендиректор  ГАБТа Анатолий Иксанов заявил «Интерфаксу», что директор Михайловского театра Владимир Кехман его шантажирует. Кехман пытается упредить негативные высказывания Иксанова и ставит условия.

 

«Кехман пошел на шантаж: он говорит, что если я хоть что-то неприятное публично скажу про Михайловский театр и лично Кехмана, это скажется на судьбе Осиповой и Васильева - им будет закрыта возможность выступать в каких-либо иных театрах», -  сказал Иксанов.

 

Однако, по мнению Анатолия Иксанова, его коллега использует не те методы.

 

«Кехман заблуждается относительно того, что он сможет перекрыть дорогу Осиповой и Васильеву. Закон все-таки по большей части на стороне работников, но там есть некое обременение: Кехман купил для Натальи и Ивана квартиру в Питере, но вступить в права собственности они смогут только через 5 лет по истечении контракта, который они подписали с Михайловским театром», -  уточнил Иксанов.


Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открыли новую модельную библиотеку

Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреТрамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа

Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.

ОбществоРоссияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?

Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.

Театр«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.

Кино и телевидениеПровалившийся с треском фильм «Бегущая» продемонстрировал, что Галь Гадот – плохая актриса

Известной актрисе грозит «кинематографическая смерть» после такого фиаско.

ПерсонаК 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»

Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.

ЛитератураМистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»

Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».

МузыкаОбъявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа

Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на бандуру

Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.

ГлавноеВоронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)

Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.