Театр
В Доме актера Воронежа сезон открыли представлением молодых
- Текст: Екатерина Данилова
- Фото: Юрий Данилов
- Правка
Открытие сезона в Доме актера – всегда волнующее, по-домашнему «уютное» событие. Не стал исключением и сегодняшний вечер, который организаторы назвали «Посмотрите, кто пришел!». Любителям театра Воронежа представили молодое пополнение – актеров, принятых в труппы в этом году.

Порадовало, что открыла вечер Татьяна Фролова – народная артистка России, председатель правления Воронежской организации Союза театральных деятелей РФ. Татьяна Александровна только что приехала из Москвы, со съезда СТД России. И попала прямо с корабля на бал – вышла на сцену, чтобы задать тон, произнести несколько нешаблонных, идущих от сердца слов в адрес молодых людей, которые завтра будут определять лицо воронежского театра.

Своих «новичков» представляли руководители театров. Худрук академического театра драмы имени А.В. Кольцова Владимир Петров вывел на сцену семерых актеров, которых он принял в театр в этом сезоне. Они разыграли сценку из сказки Михаила Бартенева «Снегурушка», показав, что владеют профессией и готовы к встрече с гораздо более серьезным материалом. Владимир Петров сказал, что не знает, какая судьба ждет этих молодых людей, но он всех их уже успел полюбить.

О превратностях актерской стези, об удручающем безденежье говорили и другие руководители театров. Главный режиссер ТЮЗа Александр Латушко представил Николая Байбакова и Анастасию Ечеину. Оба преданы профессии, к чему Настю просто обязывает фамилия – она дочь художника и актрисы театра кукол «Шут».

Музыкальный руководитель и главный дирижер Воронежского государственного театра оперы и балета Юрий Анисичкин вывел на сцену молодых солистов, а Михаил Негробов - новых членов балетной труппы – Анну Никулину, Ивана Негробова и Михаила Ветрова.
Пополнение труппы театра кукол представили старшие товарищи – Михаил Мальцев и Михаил Каданин.

Когда в финале все участники вечера вышли на сцену, Татьяна Фролова еще раз пожелала им успеха, который обретается только тяжким трудом. «Те, кто пришли» купались в аплодисментах зала и тоже аплодировали – коллегам, старшим товарищам, организаторам вечера и чутким, доброжелательным зрителям.

И еще несколько мгновений вечера:





Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — Во Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»
Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — В Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади
История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.
Главное — Юбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием
Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.




