Войти
Театр
04.10.2011 15:22
Первые спектакли на Малой сцене драмтеатра должны сыграть в декабре

Первые спектакли на Малой сцене драмтеатра должны сыграть в декабре

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: govvrn

 

4 октября губернатор Алексей Гордеев провел совещание, на котором рассмотрен ход реконструкции здания Воронежского драматического театра им. А.В. Кольцова (Городской зимний театр).

 

По сообщению управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, в обсуждении приняли участие заместитель председателя правительства Воронежской области – руководитель департамента архитектуры и строительной политики области Сергей Куприн, руководитель департамента культуры области Иван Образцов, генеральный директор казенного предприятия «Единая дирекция капитального строительства и газификации Воронежской области» Олег Сумин, художественный руководитель Воронежского государственного академического театра драмы им. А. В. Кольцова Владимир Петров и руководитель генподрядной организации – генеральный директор ООО «Выбор» Александр Цыбань.

       

В начале совещания губернатор заслушал информацию о выполненной работе. Как доложил главе региона Олег Сумин, к 1 декабря строители планируют подвести черту под строительно-монтажными и отделочными работами, к этому сроку все помещения театра будут полностью готовы. Руководитель «Единой дирекции капитального строительства и газификации Воронежской области» заверил Алексея Гордеева, что уже в декабре труппа Кольцовского театра сможет приступить к репетициям своих постановок на малой сцене. Ожидается, что первые спектакли в Малом зале пройдут, как и планировалось ранее, в новогодние дни. Тем временем в большом зале приступят к пуско-наладочным работам сложного сценического оборудования.

 

Художественный руководитель театра Владимир Петров сообщил губернатору, что торжественное открытие обновленного театра драмы труппа рассчитывает провести в конце февраля - начале марта. А уже в апреле воронежцы смогут увидеть спектакли и на большой сцене Кольцовского театра.

 

Алексей Гордеев потребовал не снижать жесткого контроля над ходом работ по реконструкции театрального здания.

 

- До 1 января в Малом зале обновленного Кольцовского театра должны пройти первые спектакли, - подвел итог встречи губернатор. 


Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВо Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»

Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаВ Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади

История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.

ГлавноеЮбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием

Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.