Театр
«Таганка» начала сезон капустником и отменила гастроли в Греции
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: fed.sibnovosti.ru
Очередной сезон театра на Таганке впервые открыл без Юрия Любимова. Открыл не спектаклем мэтра, а капустником. Темой представления, сообщает канал «Культура», стали недавние кадровые перестановки в театре, уход Юрия Любимова и поздравления Валерию Золотухину.
После капустника состоялась пресс-конференция нового худрука «Таганки». На вопрос о длительности своего пребывания в должности художественного руководителя театра Золотухин ответил, что намерен ориентироваться на мнение коллектива. «15 октября надеюсь соскочить из худруков», - заявил актер. Однако он готов остаться, если так решит труппа. «Меня коллектив призвал, и если он захочет, чтобы я остался, я, разумеется, останусь», - развил свою мысль Золотухин.
По окончании сбора труппы Валерий Золотухин объявил, что гастроли «Таганки» в Греции, намеченные на 22 - 29 сентября, не состоятся. Причина – некорректно составленный договор. «Мы предложили греческой стороне пересмотреть условия гастролей и заключить новый договор, но ответа пока не получили. Будем считать, что они отложены на неопределенное время», - сказал журналистам худрук.
На Греции свет клином не сошелся, тем более, что там кризис и неспокойно. Как было объявлено, «Таганка» получила предложения о гастролях в Западной Европе - в Германии, Бельгии и Нидерландах. Театр может выехать туда в любое удобное время - с февраля по май 2012 года. Если, конечно, будет заключен корректный договор.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник
Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.
В России — «Рубин» – «Буран»: никто не хотел уступать
Соперничество «Бурана» и «Рубина» всегда носило принципиальный характер.
В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта
Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.
Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Театр — Театры, музеи и Минкультуры на субботнике в Воронеже: когда искусство встречается с граблями и тряпками
В этот день деятели искусств убирали опавшую листву и мелкий природный мусор, обрезали сухие ветки на деревьях и кустарниках, мыли сфинкса.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 8 -11 октября: побеждает «Битва моторов», в чём подвох?
Возможно, этот старт сочтут неплохим, но окупаемости фильму он не сулит.
Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни
Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.
Литература — Предложено опробовать аудиогид «Воронеж Корольковой»
Пройдите по знаковым местам Воронежа, узнайте, как судьба простой женщины из села стала частью большой культурной истории города.
Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван
Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Прохождение пожароопасного периода и работу управления муниципальных закупок обсудили на планёрке в мэрии Воронежа
Основными докладчиками сегодня были Сергей Хомук и Любовь Полтева.




