Театр
Чехов под открытым небом: новая глава в истории РАМСа и усадьбы Веневитиновых
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Минкультуры
Впервые в истории музея-усадьбы Д.В. Веневитинова театральное искусство покинет интерьеры господского дома: театр РАМС представит спектакль «Чайка» по пьесе А.П. Чехова под открытым небом. В этот вечер великая драматургия плюс магия театра соединятся в пространстве старинного дворянского имения и выйдут за пределы времени.
Театрально-ландшафтный эксперимент состоится 11 сентября в Музее-усадьбе Д.В. Веневитинова в Новоживотинном. Начало в 18:30 под мягкими вечерними лучами солнца, а финал в 20:30, когда закат, словно природный занавес опустится над парком и в небе загорятся звёзды.

Стоимость билета – 400 рублей. Открыта предварительная запись по телефону: +7 (473) 403-14-90 и на сайте музея
16+
Ранее в рубриках
В Воронеже — Кадровая рокировка в музейном деле Воронежа
На посту заведующего Петровским островом Николая Комолова сменила Елена Вычерова.
В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России
Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — Анонсировано принесение в Воронеж ковчега с частицей покрова Пресвятой Богородицы
Святыня прибудет в столицу Черноземья из Шартрского собора (Франция).
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 26 сентября – 3 октября 2026 в мировых СМИ
Пир во время чумы, если хотите. Мир погружается в трясину, а на палубе Титаника продолжает наяривать оркестр.
Зал ожидания — Дом Актёра приглашает воронежцев на презентацию книги Николая Тимофеева о театральной жизни области за 240 лет
Это, вероятно, первый опыт, когда предметом описания театральной жизни в хронологической последовательности периода в 240 лет.
Главное — В Воронежском институте искусств открылась выставка «Солдаты наши меньшие», посвящённая животным на войне
Для ВГИИ этот проект немного необычен, но он легко вписался в контекст и атмосферу вуза.





