Театр
Кот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: соцсети
Курьёзный случай во время театральной постановки трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» в Турции привлёк внимание миллионов пользователей. Инцидент произошёл в турецком Измире, в театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.
Однако рыжий пушистый «артист» переписал сценарий. Он не просто вышел на подмостки, а активно вмешался в действие: начал играть с волосами актёра, исполнявшего роль Ромео, и даже пытался его покусать.
Надо отдать должное артисту — он не вышел из образа и продолжил лежать, сохраняя самообладание.
Джульетта сделала вид, что кота не сцене нет, и начала картинно убиваться по поводу смерти Ромео. И это смотрелось вдвойне комично на фоне естественного поведения животного. В результате трагическая атмосфера было начисто разрушена. Зрители и актёры за кулисами разразились смехом и не могли остановиться.
Происшествие было снято на видео и выложено в социальных сетях. Ролик стремительно набрал популярность, собрав миллионы просмотров.
Пользователи по‑разному отреагировали на инцидент. Многие нашли ситуацию забавной и решили, что кот подарил спектаклю неожиданный «хэппи‑энд». Некоторые шутили, что, если кот будет выходить на сцену регулярно, театр будет собирать полные залы, а другие спрашивали, когда состоится следующее «выступление» пушистого актёра.
В итоге провинциальный театр прославился на весь мир.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Кадровая рокировка в музейном деле Воронежа
На посту заведующего Петровским островом Николая Комолова сменила Елена Вычерова.
В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России
Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — Анонсировано принесение в Воронеж ковчега с частицей покрова Пресвятой Богородицы
Святыня прибудет в столицу Черноземья из Шартрского собора (Франция).
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 26 сентября – 3 октября 2026 в мировых СМИ
Пир во время чумы, если хотите. Мир погружается в трясину, а на палубе Титаника продолжает наяривать оркестр.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — В Воронежском институте искусств открылась выставка «Солдаты наши меньшие», посвящённая животным на войне
Для ВГИИ этот проект немного необычен, но он легко вписался в контекст и атмосферу вуза.





