Театр
Театральная СТУДИЯ 17 покажет воронежцам свои лучшие спектакли
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Студия 17
В конце марта Театральная СТУДИЯ 17 сыграет два самых известных своих спектакля – «Василисса» и «Ежулька и все-все-все!». Обе работы созданы недавно и получили высокие оценки критиков и зрителей.

28 марта в 18:00 на сцене Центра культуры и искусства «Прогресс» (улица Фридриха Энгельса, 52) будет показана «Василисса» по пьесе Марии Малухиной.
Это новаторская постановка, где тесно переплетаются русский фольклор и жанр роуд-муви. Мир леса и мистические силы природы противостоят миру человека, пугают и озлобляют его. Главная героиня Василисса – подросток, затерянный между этими мирами. Извечный вопрос «кто я?» заставляет Василиссу отправиться в невероятное путешествие. Ей предстоит сделать непростой выбор между родительской семьёй и собственным даром.
Возраст: 12+

29 марта в 12:00 там же, в «Прогрессе», студийцы сыграют спектакль «Ежулька и все-все-все!» по мотивам книги Лорен Кастильо.
Идея спектакля родилась после мастер-класса с Андреем Кислицыным (актёр визуального театра, режиссёр, выступающий в стиле пантомимы, клоунады, физического и площадного театра. С 2011 года работает в Cirque Du Soleil). Студийцам и их руководителю – заслуженному артисту РФ Александру Новикову – захотелось попробовать создать спектакль в направлении визуального театра, где главное — образ, картинка и эстетика.
Возраст: 6+
Билеты по ссылкам:
«Василисса»
artprogressvrn.ru/vasilissa
«Ежулька и все-все-все!»
artprogressvrn.ru/ezhulka
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронеж вошел в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука
Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — ИИ спрогнозировал вероятность досрочного ухода Трампа с поста президента США и шансы на продолжение его правления до 2033 года
Вероятность того, что Дональд Трамп досидит до конца своего второго президентского срока, достаточно высока.
Общество — Воронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю
Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.
Театр — Дамир Миркамилов и Роман Слатвинский сыграют в спектакле Владимира Петрова «Сказочник» о событиях СВО
Идёт обсуждение материала, готовятся детали сценографии и костюмов, подбирается музыкальное оформление.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Выставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой
В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — Воронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа
Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.





