Театр
В Воронеже объявлено о проведении СИТО
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: voronezhdrama.ru
14, 15 и 16 ноября в Воронежском государственном академическом театре драмы им. А. Кольцова в девятый раз будет проходить творческая лаборатория СИТО (Современные Исследования Театральных Объектов).
После показов зрители по традиции будут приглашены на обсуждение пьес. Интерес аудитории и станет тем самым ситом, в результате просеивания через которое можно будет определить на сегодняшний момент самое ценное и важное. Какой-то из эскизов, возможно, станет репертуарным спектаклем театра.
Программа СИТО#9:
14 ноября в 18:00 и в 21:00, Малый зал
«Сказочник» (18+), Елена Коллегова.
Режиссёр — Владимир Петров.
Пьеса «Сказочник» написана на основе реальных событий. В объективе крупным планом – человек, совершающий поступки. Человек, способный любить.
15 ноября в 16:00 и 20:00, Малый зал
«Белый дельфин» (18+), по пьесе Олега Маслова «Одинокий плач белого дельфина».
Режиссёр — Александр Лебедев.
Когда на дороге спокойной, размеренной жизни вдруг возникает Случай, он становится подобен камню, о который человек спотыкается и падает, теряя контроль над цепью запущенных абсурдных событий.
16 ноября в 16:00 и 20:00, Большой зал
«Март» (18+), Ирина Васьковская.
Режиссёр — Екатерина Дмитриева.
Порой любовь между близкими людьми приобретает настолько причудливые формы, что и не разберешь, где тут любовь, где отчуждение, где неприятие, а где просто рабская покорность. Разобраться в этом пытаются персонажи пьесы Ирины Васьковской «Март».
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронеж вошел в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука
Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — ИИ спрогнозировал вероятность досрочного ухода Трампа с поста президента США и шансы на продолжение его правления до 2033 года
Вероятность того, что Дональд Трамп досидит до конца своего второго президентского срока, достаточно высока.
Общество — Воронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю
Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.
Театр — Дамир Миркамилов и Роман Слатвинский сыграют в спектакле Владимира Петрова «Сказочник» о событиях СВО
Идёт обсуждение материала, готовятся детали сценографии и костюмов, подбирается музыкальное оформление.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Выставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой
В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — Воронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа
Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.





