Войти
Театр
14.08.2025 10:07
TheatreHD покажет спектакли недавно ушедших из жизни выдающихся режиссёров

TheatreHD покажет спектакли недавно ушедших из жизни выдающихся режиссёров

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: theatrehd.com

Первая половина августа пробила огромную брешь во вселенной театра. Три невероятных величины, три гиганта театрального мира – Роберт Уилсон, Борис Юхананов, Юрий Бутусов. Такие разные, такие талантливые – и теперь навсегда связанные между собой.

Пустоту от потери ничем не заполнить, но мы можем любить, помнить и пересматривать спектакли, восхищаясь и открывая новые смыслы.

TheatreHD ранее показывало работы всех троих режиссеров, и сейчас, по многочисленным просьбам зрителей возвращает на большой экран спектакли, оставившие след в сердце.

Сеансы «Доброго человека из Сезуана» Брехта в постановке Юрия Бутусова со сцены московского Театра имени Пушкина: продажи уже открыты во многих городах проекта, в некоторых городах сеансы запланированы на ближайшие дни.

Расписание дополняется по мере того, как к инициативе почтить память режиссёра присоединяются кинотеатры. В Воронеже «Доброго человека из Сезуана» покажут в понедельник, 18 августа, в 19:00 в кинотеатре «Спартак».

«Безумный ангел Пиноккио» Бориса Юхананова – на большом экране в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, а также в Екатеринбурге, Краснодаре, Новосибирске, Калининграде и Тюмени.

Кроме того, в онлайн-кинотеатре TheatreHD/Play есть специальный проект «365 дней с Борисом Юханановым», в рамках которого можно онлайн посмотреть циклы «Синяя птица», «Сверлийцы» и «Золотой осёл».

«Мессию» Роберта Уилсона со сцены фестиваля в Зальцбурге покажут в Перми 31 августа, в сентябре запланированы показы в Москве, и Новосибирске.

Расписание дополняется, следите за афишей для конкретного города на сайте theatrehd.com и за информацией в социальных сетях.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.