Театр
Спектакль «Театра равных» вошёл в лонг-лист премии «Звезда Театрала»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Театр равных
Спектакль по рассказам Вячеслава Шишкова «Шутейные рассказы» в инсценировке и постановке Александра Сидоренко вошёл в лонг-лист Международной ежегодной театральной Премий зрительских симпатий «Звезда Театрала - 2025» в номинации «Лучший социальный проект в театре».

Лауреатов Премии определяет самое массовое жюри — многотысячная зрительская интернет-аудитория России и зарубежья, которая голосует на сайте премии за своих номинантов – фаворитов прошедшего театрального сезона. Голосование по лонг-листу продлится до сентября, а три претендента в каждой номинации, набравшие наибольшее число голосов, будут включены в шорт-лист. Голосование в финальном этапе премии продлится до конца ноября. Его итоги будут объявлены 15 декабря на торжественной церемонии в Театре Вахтангова, где победителям вручат главную зрительскую награду.

Можно присоединиться к этому проекту и поддержать воронежский «Театр равных», отдав свой голос за коллектив. Переходите по ссылке и голосуйте в номинации «Лучший социальный проект в театре» за «Шутейные рассказы» «Театра равных» Воронеж https://www.teatral-online.ru/star/longlist/
Ранее в рубриках
В Воронеже — На планёрке в администрации Воронежа подвели итоги отопительного сезона, обсудили готовность к ЕГЭ и его особенности
В 2026 году на участие в ЕГЭ зарегистрировалось более 5,6 тысяч выпускников.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — В Великобритании зафиксирована самая высокая температура за всю историю наблюдений в мае
Ученые говорят, что рекордно высокая температура напоминает о том, как климатический кризис влияет на жизнь людей.
Общество — Сергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»
Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.
Театр — «Гамлет» в МХТ имени Чехова как зеркало современного российского театра
Зеркало кривое и лукавое, но уж какое имеем.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»
Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.
Персона — Умерла Светлана Дремачёва
Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.
Литература — Стоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»
Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.
Музыка — Названы победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова
Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — В Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина
Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).
Главное — В Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»
Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.





