Театр
Концертная бригада Воронежского ТЮЗа вновь посетила с гуманитарной миссией Луганскую и Донецкую Народные республики
- Текст: Геннадий Колосов
- Фото: tuzvrn.ru
Концертная бригада Воронежского государственного театра юного зрителя им. С. Я. Маршака во главе с директором театра Андреем Васильевым посетили с гуманитарной миссией Луганскую и Донецкую Народные республики, побывав в Донецке, Макеевке, Луганске, Марковке, Новопскове.

За два дня было дано пять концертов в госпиталях и военных частях, в том числе в легендарной «Пятнашке», где артисты Воронежского ТЮЗа побывали уже во второй раз.
Бойцам была передана гуманитарная помощь (маскировочные сети, спальные мешки, сухпайки, окопные свечи, тактические носилки, бельё и т.д.), собранные воронежскими школьниками и волонтёрами «Очумелые ручки», прихожанами Тихвино-Онуфриевского храма и коллективом Воронежского государственного театра юного зрителя.
Бойцы сердечно поблагодарили артистов Воронежского ТЮЗа и всех, кто помогает нашим бойцам и приближает нашу победу.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Игра головой: «Факел» – «Оренбург»
Обе команды не сумели забить, да и моментов для этого создали немного.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Климатологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?
Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.
Общество — «Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе
Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.





