Войти
Театр
15.06.2025 18:14
Концертная бригада Воронежского ТЮЗа вновь посетила с гуманитарной миссией Луганскую и Донецкую Народные республики

Концертная бригада Воронежского ТЮЗа вновь посетила с гуманитарной миссией Луганскую и Донецкую Народные республики

  • Текст: Геннадий Колосов
  • Фото: tuzvrn.ru

Концертная бригада Воронежского государственного театра юного зрителя им. С. Я. Маршака во главе с директором театра Андреем Васильевым посетили с гуманитарной миссией Луганскую и Донецкую Народные республики, побывав в Донецке, Макеевке, Луганске, Марковке, Новопскове.

Помимо директора, в состав делегации ТЮЗа вошли артисты театра Олег Столповский, Андрей Лунев и Анна Балицкая, а также руководитель детской танцевальной студии ТОДЕС Роман Половников.


За два дня было дано пять концертов в госпиталях и военных частях, в том числе в легендарной «Пятнашке», где артисты Воронежского ТЮЗа побывали уже во второй раз.

Бойцам была передана гуманитарная помощь (маскировочные сети, спальные мешки, сухпайки, окопные свечи, тактические носилки, бельё и т.д.), собранные воронежскими школьниками и волонтёрами «Очумелые ручки», прихожанами Тихвино-Онуфриевского храма и коллективом Воронежского государственного театра юного зрителя.

Бойцы сердечно поблагодарили артистов Воронежского ТЮЗа и всех, кто помогает нашим бойцам и приближает нашу победу.


Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежцев ждут две недели прохлады и дождей?

До 27 июня синоптики не видят возвращения сильной жары, поскольку прогнозируют циклоническую активность.

В РоссииПодведены итоги конкурса «Санкт-Петербургский Олимп»

К завершающему этапу конкурса жюри допустило 4 финалистов, но главный приз достался только одному, вернее, одной.

В миреПосещаемость театра Метрополитен-опера в сезоне 2024/2025 упала, узнайте, какие оперы провалились

Дирекция назвала продажи билетов «разочаровывающими» и объяснила этот феномен внешними причинами.

ОбществоВ Воронеже пройдёт обучение по социокультурному проектированию и особенностям грантовых конкурсов

Вы узнаете, как качественно проработать социокультурный проект, соответствующий специфике грантового конкурса ПФКИ.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 12-15 июня: дедушка Стоянов побеждает «Балерину» и всех остальных

Комедия «На деревню дедушке» собрала даже больше, чем прогнозировали аналитики рынка.

ПерсонаУмерла Виктория Титова

Виктория Михайловна – один из столпов воронежского телевидения, человек редкого дарования и обаяния.

ЛитератураВышел второй роман из серии уютных детективов Марка Экклстона об Астрид Свифт – «Клуб любителей искусства и расследований»

Вместе группой новых друзей из местного художественного круга Астрид приступает к негласному расследованию преступления.

МузыкаТоржественное открытие II Международного конкурса имени С.В. Рахманинова состоится 14 июня в Москве

II Международный конкурс пианистов, композиторов и дирижёров имени С.В. Рахманинова пройдет с 14 по 26 июня 2025 года.

Изобразительное искусствоЗнаменитую картину Рубенса «Самсон и Далила» назвали подделкой

Не купила ли Национальная галерея в 1980 году пустышку за 2,5 миллиона фунтов стерлингов?

Зал ожиданияКонцерт «Сказ о земле Воронежской» представит историю губернии силами четырёх искусств

Публика услышит музыку, созданную специально для этого проекта, в исполнении симфонического оркестра.

ГлавноеВоронежская область вошла в число лидеров по информированию жителей о событиях культурной жизни, но за счёт чего?

Мелкотемье, акции-пустышки, формализм и надувательство – вот путь к успеху на ниве культуры.