Войти
Театр
01.05.2025 18:40
Воронежские театры 9 мая покажут спектакли под открытым небом

Воронежские театры 9 мая покажут спектакли под открытым небом

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: voronezhdrama.ru

9 мая воронежские театры выйдут на улицу. Артисты Воронежского государственного академического театра драмы им. А. Кольцова представят публике театрализованное представление «Отбой тревоги». Мероприятие состоится рядом с памятником И. С. Никитину по адресу: проспект Революции, 56.

События театрализованного представления разворачиваются через несколько лет после окончания войны. Артисты поведают зрителям пронзительные истории о мужестве, героизме и силе духа, истории о людях, совершивших настоящие подвиги. Артисты расскажут о героях, которые спасали товарищей ценой собственных жизней.

В театрализованном представлении «Отбой тревоги» прозвучат частушки военной поры: о защите Родины, о несломленности и могучей силе советского народа.

В театрализованном представлении примут участие артисты театра: Николай Байбаков, Артур Платов, Милена Хорошко и Алевтина Чернявская. Режиссёр и участник мероприятия — актёр Воронежского театра драмы Егор Козаченко.

Повторят спектакль три раза: в 13:00, 15:15 и 17:15.

Коллектив Воронежского театра юного зрителя расположится на площадке под названием «Теплушка» у памятника фронтовому почтальон, где выступит с театрализованным музыкальным представлением под многообещающим названием «40 человек и 8 лошадей».

Именно теплушка станет местом действия спектакля Воронежского ТЮЗа: встречи и знакомства, прощания и обещания писать, музыка, танцы и угощения, слёзы радости и надежды… Всё видели вагоны-теплушки.

Вместе с артистами театра в представлении примут участие вокальные коллективы Воронежской области, которые исполнят всенародно любимые музыкальные композиции. Начало в 12:00, 14:10 и 16:20.

Воронежский театр оперы и балета на площадке у Дома офицеров и памятника Митрофану Пятницкому покажет спектакль «Всё, что было». Сыграют его три раза: в 12:20, 14:30 и в 16:30. Подробностей нет.

Спектакль «Единственный и неповторимый концерт» Воронежского театра кукол «Шут» имени В.А. Вольховского, естественно, будет показан на площади у Театра кукол. Ничего конкретного об этой акции не сообщается. Представление будет троекратным: в 12:00, 14:00 и 16:00.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Кадровая рокировка в музейном деле Воронежа

На посту заведующего Петровским островом Николая Комолова сменила Елена Вычерова.

В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России

Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Общество — Анонсировано принесение в Воронеж ковчега с частицей покрова Пресвятой Богородицы

Святыня прибудет в столицу Черноземья из Шартрского собора (Франция).

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям

Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов

Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.

Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец

Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.

Главное — В Воронежском институте искусств открылась выставка «Солдаты наши меньшие», посвящённая животным на войне

Для ВГИИ этот проект немного необычен, но он легко вписался в контекст и атмосферу вуза.