Войти
Театр
12.03.2025 18:47
СТД РФ приглашает театральных специалистов к творческому сотрудничеству

СТД РФ приглашает театральных специалистов к творческому сотрудничеству

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: shedevrum.ai

Союз театральных деятелей России продолжает приём заявок от театральных специалистов, готовых к сотрудничеству в рамках творческих и образовательных проектов СТД РФ – режиссёрских лабораторий, творческих резиденций, проекта «Командировки специалистов» и других мероприятий для работников российских театров и русских театров за рубежом.

СТД ждёт заявки от:

● театральных режиссёров (все жанры);

● хореографов;

● педагогов по различным театральным направлениям (актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение, ритмика, сценический бой, фехтование, вокал, технические специальности и др.);

● театральных критиков и журналистов;

● художников (сценографов, художников-технологов, художников по костюмам, художников по гриму, художников по свету и др.);

● звукорежиссёров;

● видеоинженеров;

● технических директоров;

● всех других театральных специальностей.

Заявки принимаются без ограничений по регионам России. Также приветствуются заявки из ближнего зарубежья. Главное условие – знание разговорного русского языка, профессиональное образование и желание развивать русский театр.

Приоритет положительного рассмотрения заявок у членов СТД РФ и зарубежных союзов театральных деятелей, а также желающих получить членство в ближайшем будущем.

Экспертный совет Союза театральных деятелей России рассмотрит все пришедшие заявки и составит цифровую базу данных для дальнейшего сотрудничества с отобранными специалистами.

Заявки принимаются на портале grant.stdrf.ru до 28 апреля 2025 года включительно.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПод Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список

Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.

В РоссииФестиваль-конкурс «Певучая Россия» завершился большим гала-концертом

Праздник народной музыки и песни развернулся на сцене Каменского районного Дома культуры.

В миреЧемпионат мира по футболу: кто сыграл, кто сыграет, где и когда смотреть

Турнир только начался, а уже успел приковать к себе внимание всей планеты.

ОбществоМитрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора

Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.

ТеатрКот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре

Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера

Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.

ПерсонаУмерла Людмила Чурсина

Народная артистка СССР скончалась после продолжительной болезни.

Литература«Вид с озера Комо» Адрианы Трижиани – роман с итальянским колоритом об обретении счастья через познание себя

Родственные узы дают опору, но лишают свободы. Для поиска собственного голоса, необходимо мужество.

МузыкаПродажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо

Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.

Изобразительное искусствоВ Севастополе сгорела знаменитая панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»

По заявлению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, шедевр Франца Рубо «практически уничтожен».

ГлавноеВ Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»

Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.