Войти
Театр
03.07.2024 15:43
В Камерном театре ставят «Тимона Афинского»

В Камерном театре ставят «Тимона Афинского»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: chambervrn.ru

В Воронежском Камерном театре начались репетиции спектакля по трагедии Уильяма Шекспира «Тимон Афинский». Это будет первая премьера театра в следующем сезоне. В заглавной роли – Камиль Тукаев.

Спектакль на Малой сцене ставит приглашённый режиссёр Павел Зобнин. Вместе с ним над трагедией трудятся художник-сценограф Фемистокл Атмадзас и художник по костюмам Ольга Атмадзас. Премьера запланирована на октябрь 2024 года.

Павел Зобнин учился у Аллы Суриковой и Валерия Рубинчика, а также у Сергея Женовача. В 2018-2019 гг. был главным режиссёром Томского театра юного зрителя. Ставил спектакли и в других театрах России.

В пьесе «Тимон Афинский» главный герой проходит путь от богатства к нищете и познаёт подлость людей, которые раньше воспевали его достоинства и навязывались в друзья. Увидев суть Человека во всей её неприглядности, Тимон не представляет себе, как жить дальше.

Пьеса «Тимон Афинский» считается одним из самых сложных и тёмных произведений Шекспира.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИспытание жарой ждёт воронежцев на неделе с 7 по 13 июля

Зной получит доступ на Европейскую часть России, жара продержится несколько дней.

В России37 человек отравились на круизном лайнере «Николай Карамзин»

Они изолированы в своих каютах с норовирусной инфекцией, члены экипажа отстранены от работы.

В миреСтрашное наводнение в Техасе унесло десятки жизней, ещё больше детей и взрослых пропали без вести

В пятницу регион был объявлен зоной бедствия после того, как за считанные часы на землю обрушилась многомесячная норма осадков.

ОбществоСвященник Дмитрий Шишкин: труп Ленина следует захоронить, но не только — мы утратили компетенции в культуре и искусстве

По большому счёту, речь идёт о войне смыслов, в который мы пока, увы, по факту проигрываем.

ТеатрПермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»

В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 3 июля: новый лидер на фоне спада

Верхушка лета плохо сочетается с хорошими сборами в кинотеатрах.

ПерсонаЮбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»

Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

ЛитератураВышел детектив Татьяны Степановой «Занавес памяти»

В её остросюжетных романах правдоподобно и детально описывается расследование криминальных загадок.

МузыкаЛето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте

Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 28 июня – 5 июля 2025 в мировых СМИ

Оцените многообразие жанров, причём, не только изобразительного искусства.

Зал ожиданияВоронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля

Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

ГлавноеВ Воронеж приехала министр культуры России Ольга Любимова

Губернатор Александр Гусев рассказал министру о крупных достижениях и масштабных планах развития местной культуры.