Войти
Театр
02.06.2011 16:05
В историческом здании драмтеатра готовится сюрприз

В историческом здании драмтеатра готовится сюрприз

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: govvrn.ru
  • Правка

 

2 июня губернатор Воронежской области Алексей Гордеев побывал в историческом здании Воронежского драматического театра им. А.В. Кольцова, где ведется реконструкция и реставрация.  Как и обещал, губернатор появился на объекте, чтобы лично проинспектировать ход работ. 

 

Как сообщает портал органов государственной власти Воронежской области, глава региона посмотрел, как идут работы в зрительном зале на первом этаже здания, поднялся на второй этаж и прошел по фойе, через коридор, где готовятся помещения для гримерных комнат, а затем поднялся на третий этаж и проверил ход работ в административно-хозяйственных блоках. 

 

- Мы сроки не меняем – сентябрь 2011 года. Я буду каждый месяц контролировать, - сказал Алексей Гордеев и  констатировал, что  стройка идет в соответствии с графиком. Сейчас, в основном, выполняются черновые работы, с подготовкой для отделки и облицовки внутри и снаружи здания.
 

Губернатор подчеркнул, что на объекте также работает штаб, который еженедельно проводит общее оперативное совещание. Кроме того, каждый день здесь присутствует представитель заказчика, который тоже осуществляет контроль. 
 

«Мы планируем закончить здание в сентябре, ко дню 425-летия Воронежа, а в декабре горожане уже смогут смотреть здесь спектакли. Им готовится большой такой сюрприз», - добавил губернатор.


Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВо Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»

Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаВ Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади

История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.

ГлавноеЮбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием

Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.