Театр
Кадровые изменения в московских театрах
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: dzen.ru
Воронежская практика совмещения руководящих должностей в культуре успешно применена в Москве. В ближайшие дни пройдут встречи с труппами театров, на которых коллективам представят новых руководителей.
При этом все три деятеля сохранят свои актуальные должности художественных руководителей. Машков останется худруком Московского театра Олега Табакова, Евгений Герасимов – Театра на Малой Ордынке, Константин Богомолов – Театр на Малой Бронной.
По словам руководителя департамента культуры столицы Алексея Фурсина, это делается для обновления и расширения репертуара, улучшения показателей работы театров. Уволенным руководителям театров Фурсин выразил благодарность.
Департамент культуры Москвы также принял решение о присоединении сцены на Новослободской бывшего Центра имени Всеволода Мейерхольда к Московскому еврейскому театру «Шалом». А Московский театр кукол объединяется с Московским открытым театром кукол.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Буран» закончил домашнюю серию на позитивной ноте
Оценка нашим хоккеистам за игру – «пять» – по числу заброшенных шайб.
В России — За неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в России на 17,5%
Роспотребнадзор зафиксировал в России рост заболеваемости ОРВИ на 17,5%, что даже больше, чем на прошлой неделе.
В мире — Дональд Трамп упразднил Президентский комитет по искусствам и гуманитарным наукам
По мнению Трампа и его администрации, комитет злоупотреблял своими полномочиями, проявляя вкусовщину и протекционизм
Общество — Специалисты рассказали, могут ли посторонние снять ваши деньги со счёта без банковской карты
Ответ, к сожалению, положительный, но для этого вы сами должны подсобить мошенникам.
Театр — Художественным руководителем фестиваля «Маршак» назначен Максим Иванов
Деятель театра, не поставивший ни одного достойного, внятного спектакля, будет верстать программу детского фестиваля.
Кино и телевидение — «Маска» с Биланом не зашла
Рейтинги оказались ниже, чем надеялись создатели в преддверии шестого сезона.
Персона — В Воронеже умер художник Виктор Мириленко
Художник работал в жанре сельского, городского пейзажа, писал картины на исторические сюжеты.
Литература — Вышел новый детектив Валентена Мюссо «Тайна Дома трёх вязов»
Сначала тебе кажется, что перед тобой ещё один классический герметичный детектив, но потом ты понимаешь, что он не так прост.
Музыка — Названы лауреаты премии «Грэмми» 2025 года: куча сюрпризов
Триумфатором вечера вышел Кендрик Ламар, на чью композиция Not Like Us пролился дождь из золотых граммофонов.
Изобразительное искусство — Юным воронежцам предложили нарисовать выхухоль за награду
Рисунок может быть выполнен в любой традиционной технике – хоть картина маслом.
Зал ожидания — О том, как хорошо быть прислугой, расскажет Дворцовый комплекс Ольденбургских
Наконец, в Рамони вспомнят о классовом характере дворцовой жизни господ и обслуги.
Главное — Воронежский театр оперы и балета приглашает на праздничную «Весеннюю рапсодию»
Музыкальный руководитель – маэстро Вероника Кунцевич, недавно принятая в труппу театра.