Театр
Ночь в Воронежском театре оперы и балета получилась красивой и загадочной
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Анастасия Ускова
Поздним вечером в среду, 27 марта, Воронежский государственный театр оперы и балета присоединился к Всероссийской культурно-просветительской акции «Ночь в театре». В гости к музам пришли более ста человек.

Первым пунктом программы вечера стал театрализованный концерт «Точка Вселенной». В исполнении хора театра прозвучали произведения на тему безграничности Космоса.

Затем гостей ждала экскурсия по театральному закулисью. Её провёл художественный руководитель театра Александр Литягин. Посетители увидели открытую репетицию на Большой сцене, узнали о работе сложной машинерии, посетили уроки в вокальном и балетном классах, погрузились в таинство создания грима и сценических декораций. В общем, узнали много нового о том, что обычно скрыто от глаз публики.
В заключение участники акции смогли задать самые разные вопросы артистам и руководству театра. Эта часть вечера прошла в формате открытого диалога.

«Ночь в театре» продлилась более четырёх часов.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронеж вошёл в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука
Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Климатологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?
Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.
Общество — Воронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю
Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — Воронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа
Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.





