Театр
Камерный театр пригласил на последний показ спектакля
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: chambervrn.ru
29 февраля состоится последний показ спектакля «Медведь» в постановке Мурата Абулкатинова – сообщила пресс-служба Воронежского Камерного театра. В репертуаре он продержался 14 месяцев.
«Медведь» вырос из эскиза, созданного в ходе режиссёрской лаборатории под руководством Олега Лоевского, которая проходила в Камерном театре в августе 2022 года. Премьера полноценной сценической версии состоялась 24 декабря 2022 года.
В своей интерпретации «Медведя» режиссёр обратился к нетрадиционному жанру, который он определил как нуар-водевиль.
«Многое из того, что составляет жанр “нуар” в этом спектакле есть: трагические обстоятельства, в которых существует героиня: смерть мужа, его измены, траур; герой, который начинает зависеть от этой “femme fatale”, роковой женщины; та ситуация, в которой они встречаются. И много таких отголосков, отсылок, и мы стилистически пытаемся это выдержать», – сказал постановщик.
В роли Елены Ивановны Поповой – Яна Кузина, в роли Григория Степановича Смирнова – Василий Шумский, в роли Луки – Юрий Овчинников.
Хронометраж – 1 час без антракта.
Билеты можно приобрести на сайте Камерного и в кассе театра.
Возрастное ограничение: 16+
Ранее в рубриках
В Воронеже — Синоптики рассказали, когда и на сколько дней в Воронеж придёт жара
В Европе люди очень страдают от неизбывной жары за сорок, готовиться ли нам к такому аду?
В России — Ордена, медали и звания деятелям культуры
Заслуженной артисткой России стала дочь Юрия Башмета Ксения Юрьевна.
В мире — ЧМ по футболу: главное на утро 1 июля: сенсация от Марокко и Нидерландов, расписание на сегодня-завтра
Выбыли Германия и Нидерланды, теперь главные фавориты турнира – Франция, Мексика, Аргентина, Англия.
Общество — Курьер на личном авто со свободным графиком как формат современной занятости
Работа в формате свободного графика строится на самостоятельном выборе заказов и времени их выполнения.
Театр — Воронежские артисты побывали в Курске и Смоленске в рамках проекта «Театральный поезд»
Больше всего обсуждали спектакль «На дне» Воронежского театра юного зрителя.
Кино и телевидение — Рейтинг «Алых парусов-2026» оказался провальным, а футбол прибавил – что происходит?
Попробуйте угадать, какой матч ЧМ собрал самую большую телевизионную аудиторию в России.
Персона — Умер многолетний руководитель и солист ансамбля «Орэра» Гено Надирашвили
Артист не дожил трёх дней до своего 89-летия.
Литература — «Убить буржуев» Сандроне Дациери – триллер, полный социальной проблематики, интриг и психологического напряжения
Найден мёртвым мультимиллионер, неужели это убийство? А что же опытные секьюрити и многочисленные камеры видеонаблюдения?
Музыка — Участником конкурса «Евровидение» стала Канада
Европейский вещательный союз и канадская общественная телерадиокомпания CBC объявили об этом сегодня, 1 июля.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 20-27 июня 2026 в мировых СМИ
Жара наложила свой отпечаток на творчество фотомастеров на этой неделе.
Зал ожидания — Стать археологом на один день предлагают в Воронеже всем желающим
4 июля организуется выезд на раскопки поселения XIV века.
Главное — В Ректорской галерее ВГУ открылась выставка «Летний вернисаж»
Представлены «летние» работы трёх воронежских художников – Владимира Гончарова, Ирины Михайловой и Инны Шевелюхиной.





