Театр
Заключённые воронежских исправительных учреждений выбрали произведения для театральных постановок – вы удивитесь
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: wikipedia.org
Стали известны названия постановок по произведениям А.С. Пушкина, которые будут представлены на Первом областном фестивале любительского театрального искусства среди осужденных «Свобода творчества».
«Борис Годунов» – Исправительная колония-1;
«Сказка о попе и работнике его Балде» – ИК-2;
«Ай да Пушкин!» (литературно-музыкальная композиция на стихи А. С. Пушкина) – ИК-3;
«Моцарт и Сальери» – ИК-8;
«Сказка о попе и работнике его Балде» – ИК-9;
«Сказка о царе Салтане» – Колония-поселение-10.
– Больше всего меня удивляет и интригует выбор ИК-1 – «Борис Годунов». Это сложный материал с большим количеством смысловых пластов и очень неоднозначными для проживания артистами характерами. Конечно, будет интересно увидеть, как осужденные воплотят эту трагедию на сцене, какой эпизод выберут, – прокомментировала выбор член Общественного совета при УФСИН России по Воронежской области, руководитель проекта социальной адаптации осужденных методами театрального искусства «Свобода творчества» Наталия Лазарева.
Как мы сообщали ранее, в конце июля 2023 года в шести исправительных учреждениях Воронежской области открылись театральные студии для осужденных в рамках I Областного фестиваля любительского театрального искусства среди осужденных «Свобода творчества». Форум состоится весной 2024 года при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронеж вошёл в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука
Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Климатологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?
Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.
Общество — Воронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю
Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Выставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой
В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — Воронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа
Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.





