Театр
Фонд Михаила Прохорова представляет фестиваль «Театральный синдром»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото:
- Правка
Фестиваль «Театральный синдром» станет продолжением деятельности Фонда в регионах Центральной России и пройдет с 31 мая по 7 июня 2011 года в Липецкой, Тамбовской и Рязанской областях.
«Театральный синдром» - масштабный театральный проект, организованный Фондом Михаила Прохорова в регионах Центральной России.
Фонд Михаила Прохорова проводит фестиваль “Театральный синдром” под знаком “неизлечимой любви к театру”, предлагая зрителям не только познакомиться с лучшими постановками российских и европейских театральных коллективов, но и ставя перед собой более глобальную задачу: постараться «заразить» зрителей этим сильным чувством.
Фестиваль открывается в городе Липецке 31 мая. Спектакли будут показаны на сценах Театра драмы имени Л.Н. Толстого и Городского театра драмы.
Билеты на спектакли можно приобрести на сайте www.concert.ru и в салонах компании «Евросеть» города Липецка. Организаторы фестиваля надеются, что на спектаклях побывают и жители Воронежа. Тем более, что стоимость билетов на спектакли фестиваля от 100 до 300 рублей.
Афиша фестиваля:
на сцене Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого
31 мая в 19 00. «Провинциальные танцы». Г. Екатеринбург. Хореограф Татьяна Баганова
Спектакль «Спящая красавица», премьера 2010 года
1 июня в 19 00. Йо Стромгрен кампании. Осло. Норвегия
«Дань танца искусству футбола»
на сцене Муниципального учреждения Липецкий драматический театр
2 июня в 19 00 Фестиваль NET и Французский институт представляют спектакль режиссера Дидье Руиса (Франция)
«Я думаю о Вас. Документальный опыт воспоминаний»
4 июня в 13 00. Театральная компания Pour ansi dire (Франция)
«Зима. Четыре собаки кусают мои руки и ноги» Спектакль для детей
7 июня в 19 00 Театр ОКТ Вильнюс. Литва. Режиссер Оскарас Коршуновас
«Ромео и Джульетта»
(спектакль идет с переводом, для получения наушников необходимо предоставить паспорт или документ, его заменяющий)
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник
Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.
В России — «Рубин» – «Буран»: никто не хотел уступать
Соперничество «Бурана» и «Рубина» всегда носило принципиальный характер.
В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта
Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.
Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Театр — Театры, музеи и Минкультуры на субботнике в Воронеже: когда искусство встречается с граблями и тряпками
В этот день деятели искусств убирали опавшую листву и мелкий природный мусор, обрезали сухие ветки на деревьях и кустарниках, мыли сфинкса.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 8 -11 октября: побеждает «Битва моторов», в чём подвох?
Возможно, этот старт сочтут неплохим, но окупаемости фильму он не сулит.
Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни
Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.
Литература — Предложено опробовать аудиогид «Воронеж Корольковой»
Пройдите по знаковым местам Воронежа, узнайте, как судьба простой женщины из села стала частью большой культурной истории города.
Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван
Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Прохождение пожароопасного периода и работу управления муниципальных закупок обсудили на планёрке в мэрии Воронежа
Основными докладчиками сегодня были Сергей Хомук и Любовь Полтева.




