Войти
Театр
26.10.2023 11:54
Вечер учеников Анатолия Иванова в Воронежском Доме актёра имел большой успех

Вечер учеников Анатолия Иванова в Воронежском Доме актёра имел большой успех

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: vdomeactera.ru

«Хороший повод!» Так назвали бывшие выпускники Воронежского института искусств свой вечер, который они посвятили 25-летию окончания института и своему педагогу – народному артисту России Анатолию Иванову.


Получился вечер памяти, вечер ностальгии, вечер встречи с мастерами сцены, которые подарили зрителя радостные эмоции.


25 лет назад Анатолий Васильевич принял в труппу академического театра драмы несколько своих учеников, поручив им главные роли текущего репертуара. И не ошибся! Сегодня – это ведущие актёры театра Магдалена Магдалинина, Светлана Поваляева, Роман Слатвинский, Юрий Смышников, Дина Мищенко и Ирина Сорокина.


Участники вечера не только поделились своими личными воспоминаниями о годах учебы, о первых премьерах в театре, но (главное!) представили настоящее шоу из разных театральных жанров. Полный зал услышал, как прекрасно поют Роман Слатвинский и Юрий Смышников, увидел сколько сценических красок в арсенале у актрис Магдалины Магдалининой и Светланы Поваляевой, сколько нерастраченной творческой энергии у Ирины Сорокиной и Дины Мищенко.


Зрительный зал бурными аплодисментами поблагодарил актёров за прекрасный вечер. Отличная идея получила блестящее воплощение.


В Доме Актёра сообщили, что традиция творческих встреч с актёрами воронежских театров при поддержке зрителей будет продолжена.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронеж вошёл в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука

Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреКлиматологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?

Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.

ОбществоВоронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю

Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

ЛитератураВ романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II

Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоВыставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой

В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

ГлавноеВоронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа

Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.