Театр
Творческий коллектив «Театральная 17» Воронежского концертного зала объявил о кастинге студийцев
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Театральная 17
Творческий Коллектив «Театральная 17» (до 2017 года – Студия творческого развития детей Благотворительного Фонда Константина Хабенского) объявил набор студийцев 2011 года рождения и старше. Занятия бесплатные.
Для участия в кастинге необходимо подготовить стихотворение, прозу, рассказать о себе.
Заполнить анкету для кастинга http://teatr17.ru/doc/Application_form_T17.docx
Дать согласие на обработку персональных данных (для родителей) http://teatr17.ru/doc/Agreement_T17.docx
Отправить на электронный адрес solu@inbox.ru или принести в кассу концертного зала (г. Воронеж, ул. Театральная, 17) не позднее 8 сентября 2023 года.
Воронежская студия была открыта в октябре 2011 года в рамках проекта Студий творческого развития детей Благотворительного Фонда Константина Хабенского на базе Воронежского концертного зала.
С 1 октября 2017 года студия переименована в Творческий коллектив «Театральная 17» и является одним из подразделений Воронежского концертного зала.
Основная задача студии — воспитать свободных людей, умеющих думать, фантазировать, импровизировать и выражать свои мысли.
Выпускники студии продолжили свое обучение в таких ВУЗах страны как, МГИМО, МГТУ им. Н. Э. Баумана, НИУ Высшая Школа Экономики и других, в том числе и творческих — Школа-студия МХАТ, Московская театральная школа Олега Табакова, Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина, Российский государственный институт сценических искусств, Воронежский государственный институт искусств и др.
Только недавние события:
Член коллектива Дарья Кобзарь стала одним из победителей всероссийского финала конкурса юных чтецов «Живая классика». Изначально заявки для участия в нём подали 2,5 млн школьников.
Прошла Российская премьера спектакля «В скрюченном домишке, у скрюченного моря» по книге Кейт ДиКамилло в переводе и инсценировке Ольги Варшавер.
В рамках хакатона «Наследники традиций. Мост в будущее» на Детском культурном форуме 2023 года в Москве прошла защита проектов. Команда «Синергия» от ЦФО с участием Егора Путилина из студии «Театральная 17» стала победителем в номинации «Самое креативное решение».
На фестивале «Поколение БУДУщего» (ПОКОЛЕНИЕ NEXT) в Казани спектакль «Небо над небом» попал в номинацию «Лучшая режиссура».
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди
Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Ситуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты
Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Стало известно, кого рассекретили в первом полуфинале (десятом выпуске) седьмого сезона шоу «Маска» 12 апреля
Как и предполагалось, под маской Колибри скрывалась певица Зара. Она показала себя в шоу достойно, но была быстро разгадана.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — В программе Московского Пасхального фестиваля не оказалось Воронежа
Маэстро Гергиев редко проезжал мимо столицы Черноземья, но в этом году решил не заглядывать.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?






