Войти
Театр
30.07.2023 09:59
Дамир Миркамилов и Юрий Смышников сыграют Фауста и Мефистофеля в… «Маленьких трагедиях» Пушкина

Дамир Миркамилов и Юрий Смышников сыграют Фауста и Мефистофеля в… «Маленьких трагедиях» Пушкина

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: voronezhdrama.ru

Владимир Петров ставит спектакль «о морали и чести, о дружбе и вражде, о совести, жадности – о вечных проблемах человеческого существования». Вы уже наверняка догадались, что речь идёт о «Маленьких трагедиях» Александра Пушкина. Премьера запланирована на 1 октября на Большой сцене Воронежского академического театра драмы им. А. Кольцова.

По замыслу постановщика, произведения «Моцарт и Сальери», «Скупой рыцарь» и «Пир во время чумы» представят и разыграют Фауст и Мефистофель. Дамир Миркамилов и Юрий Смышников также воплотят на сцене образы Моцарта и Сальери, Альбера и Барона, Вальсингама и Священника.

Поскольку «Пир во время чумы» на двоих разыграть не получится, к этому дуэту присоединятся Игорь Болдышев, Егор Козаченко, Валерий Блинов, Анна Гаврилова, Мария Щербакова, Артур Платов, Анастасия Климушкина.

«Наш спектакль – это попытка решения загадок уникальных произведений А.С. Пушкина. Мы акцентируем внимание на вечных категориях мироздания: любви, ненависти, зависти, жадности», – анонсировал премьеру режиссёр-постановщик Владимир Петров. Звучит злободневно.

Спектакль, жанр которого обозначен, как «фаустиана в двух действиях», создан при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и департамента культуры Воронежской области.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронеж вошёл в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука

Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреКлиматологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?

Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.

ОбществоВоронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю

Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

ЛитератураВ романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II

Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоВыставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой

В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

ГлавноеВоронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа

Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.