Войти
Театр
21.04.2011 19:35
В Воронеже прошел вечер памяти Людмилы Кравцовой

В Воронеже прошел вечер памяти Людмилы Кравцовой

  • Текст: Екатерина Данилова
  • Фото:
  • Правка

 

21 апреля – день рождения народной артистки России Людмилы Кравцовой. Людмила Александровна не смогла отметить его вместе с родными, близкими людьми, многочисленными почитателями ее таланта. Она ушла из жизни в последний день прошлого года…

 

Но сегодня в Доме актера  она незримо присутствовала на своем дне рождения. И порой возникало ощущение, что  она вот-вот выйдет на сцену, чтобы  поблагодарить за добрые слова и прекрасные букеты роз. Так тонко, мастерски был выстроен Владимиром Разуваевым этот вечер памяти любимой актрисы. Любимой несколькими поколениями воронежских театралов.

 

А она и была в зале! Белое полотно экрана сотворило это чудо. Людмила Александровна рассказывала о своей жизни, о ролях, о понимании сути профессии, о дорогих ей людях – муже, детях, внучке… Как хорошо, что эти кадры сохранились, не были смыты, уничтожены. Я смотрела на экран и вспоминала, как мы снимали сцены  счастливой жизни замечательной женщины, выдающейся актрисы. Это было и давно, и так недавно.

 

На сцену поднимались коллеги, друзья, молодые актеры, которые успели узнать ее заботу, внимание: Александр Латушко, Евгений Слепых, Владимир Дурденко, Михаил Бычков, Дмитрий Башкиров, Михаил Каданин, Людмила Солод… Словами и музыкой они высказали то, что  переполняло каждого, кто был в этот вечер в зале Дома актера.

 

Спасибо, Людмила Александровна, что Вы были с нами. Что остаетесь с нами - камертоном  благородства, преданности профессии, упорства, мастерства. Эти розы Вам. От всех читателей нашего портала.

 


Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронеж вошёл в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука

Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреКлиматологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?

Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.

ОбществоВоронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю

Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

ЛитератураВ романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II

Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ

Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

ГлавноеВоронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа

Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.