Войти
Театр
30.03.2023 11:50
Легендарный спектакль «Кыся» с Дмитрием Нагиевым потребовали запретить из-за мата и пошлости

Легендарный спектакль «Кыся» с Дмитрием Нагиевым потребовали запретить из-за мата и пошлости

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: vk.com

Адвокат Наталья Вингур написала письмо министру культуры Ольге Любимовой с просьбой запретить спектакль «Кыся» с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Автор обращения утверждает, что спектакль попирает нормы морали, полон нецензурной брани и пошлости.

Как сообщает "Абзац", адвоката покоробили «юмор на анальные темы, пропагандируются однополые сношения и зоофилия». Вингур требует возместить ей стоимость билетов, компенсировать моральный ущерб и привлечь к дисциплинарной ответственности создателей «Кыси».

Спектакль был создан Львом Рахлиным по одноимённому роману Владимира Кунина почти 23 года тому назад. Это история о похождениях говорящего кота Мартына. Как уточняет сайт kudago.com, «Мартын может ругаться матом наравне с людьми, а порой — даже лучше, он «обгулял» всех кошек во дворе и даже имел опыт общения с собаками, он не в состоянии усидеть дома рядом с хозяином и отправляется в длинное и опасное путешествие по России 90-х».

Спектакль компании «Театр двух столиц под руководством Льва Рахлина» много путешествует по России в рамках гастрольного антрепризного проекта и до сих пор пользуется популярностью.

Возрастное ограничение – 18+.

Ранее в рубриках
В ВоронежеКонцерт «Воронежских девчат» отменён, каким ещё культурным мероприятиям угрожает дождь?

Если верить прогнозу, следующая неделя в Воронеже тоже будет дождливой.

В России«РОСИЗО» открывает выставку «Видение небытия» в Иваново

Название выставки вдохновлено киноведческой статьей Галины Зеленской о фильме А. Тарковского «Иваново детство»,

В миреСильная июньская жара в Великобритании насторожила климатологов

В середине июня здесь не бывает жарче плюс 32. То есть, раньше не бывало, а теперь – пожалуйста.

ОбществоХамин представил Губернатору проект транспортно-туристического кольца Воронежа

Водные трамваи, двухэтажные метробусы, канатные дороги – вот о чём олигарх доложил главе региона. Манилов нервно курит в сторонке.

ТеатрПлатоновскую премию присудили режиссёру Сергею Женовачу

Премию вручили за спектакль по Платонову, поставленный в 2009 году.

ПерсонаУмерла Валентина Талызина

Народной артистке России было 90 лет. Свой юбилей она отметила 22 января.

МузыкаОбъявлено о первых летних отменах в Воронеже

Отменены концерты в Зелёном театре и на площадке МТС Live Hall в ТРЦ «Град».

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 14-21 июня 2025 в мировых СМИ

Эта неделя оказалась плодотворной, в чём предлагаем вам убедиться лично.

Зал ожиданияВ Воронеже пройдут двухсотые краеведческие чтения

Чтения-200 состоятся в областной универсальной научной библиотеке имени И. С. Никитина.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и c пользой провести выходные дни 21-22 июня

Афиша выходных дней разнообразна и может привлекательной для людей разного возраста.