Театр
В ходе торжественной церемонии объявлены лауреаты театральной премии «Браво» по итогам 2022 года
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culturavrn.ru
28 марта в Воронежском Доме актёра состоялась торжественная церемония награждения лауреатов профессиональной театральной премии «Браво». Рассматривались работы, появившиеся в течение 2022 года. Информируем вас о результатах работы жюри конкурса в составе московских, воронежских критиков и руководства регионального отделения СТД РФ.
Лауреаты премии «Браво»
1. Лучшая женская роль в драматическом театре – Мария Малишевская – за роль Юлии Павловны в спектакле «Последняя жертва». ТЮЗ.
2. Лучшая мужская роль в драматическом театре – Юрий Смышников за роль Городулина в спектакле «На всякого мудреца довольно простоты». Театр драмы им. А. Кольцова.
3. Лучшая женская роль в балете – Марта Луцко за роль Китри в балете «Дон Кихот» Воронежский театра оперы и балета.
4. Лучшая мужская роль в балете – Максим Данилов за роль Эспада в балете «Дон Кихот» Воронежского театра оперы и балета.
5. Лучшая работа в спектакле для детей – Владимир Руднев / Ольга Бергман за роль Волка в спектакле «Золотой цыплёнок» театр кукол «Шут» им. В. Вольховского.
6. Лучшая работа в спектакле для детей – Григорий Вахрушев / Дарья Сарычева за роль Лисы в спектакле «Золотой цыплёнок». Театр кукол «Шут» им. В. Вольховского.
7. Роль второго плана в театре драмы – Тамара Цыганова за роль Стефани в спектакле «Камень». Камерный театр.
8. Дебют – Анна Гаврилова – за роль Машеньки в спектакле «На всякого мудреца довольно простоты». Театр драмы им. А. Кольцова.
9. Эпизод – Евгений Шендеровский – за роль Луки Дергачёва в спектакле «Последняя жертва». ТЮЗ.
10. Актёрский ансамбль в театре драмы – спектакль «Камень». Камерный театр.
11. Актёрский ансамбль в спектакле для детей – «Золотой цыплёнок». Театр кукол «Шут» им. В. Вольховского.
12. «За честь и достоинство» – Светлана Дремачёва.
13. Приз секции критики – Альфия Яфарова – за роль Аркадиной в спектакле «Чайка» Борисоглебского драматического театра им. Чернышевского.
Вели вечер актёр Театра юного зрителя Роман Лютиков и солист театра оперы и балета Иван Кураев.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — В Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»
В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





