Войти
Театр
12.04.2011 11:19
Губернатор встретился с Татьяной Фроловой  и поздравил ее

Губернатор встретился с Татьяной Фроловой и поздравил ее

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото:
  • Правка

 

12 апреля губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с известной балериной, солисткой Театра оперы и балета, народной артисткой России Татьяной Фроловой.

 

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, глава региона поздравил балерину с избранием на пост председателя Воронежского регионального отделения общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации», подарил ей букет цветов и памятную монету «Первое российское адмиралтейство» в знак благодарности за многолетнее служение воронежской сцене.

 

Алексей Гордеев отметил, что теперь в должности председателя  регионального отделения Союза театральных деятелей Татьяне Фроловой предстоит решать ряд сложных задач, ведь основная цель организации – развитие театрального искусства в регионе, оказание поддержки деятелям воронежской сцены.

 

 

 

 

Татьяна Фролова окончила Воронежское хореографическое училище. С 1984 года работает в Воронежском театре оперы и балета. В 1987-м стала лауреатом Международного конкурса артистов балета в Японии. Много гастролировала за рубежом. В репертуаре балерины ведущие партии в спектаклях «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Жизель», «Кармен-сюита», «Золушка», «Анюта», «Юнона» и «Авось». Народная артистка России – педагог-репетитор театра. Именно Татьяна Фролова воспитала яркое молодое дарование Воронежа – Анжелину Воронцову, которая сейчас выступает на сцене Большого театра. Награждена почетным знаком правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской».

Реклама. Совершить полет на вертолете вы сможете с нами. Наши инструкторы уже много лет занимаются полетами. Заходите к нам на сайт и узнавайте подробности!

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВ Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»

В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.