Войти
Театр
19.02.2023 21:01
Гастроли ТЮЗА имени Брянцева в Воронеже прошли на «ура»

Гастроли ТЮЗА имени Брянцева в Воронеже прошли на «ура»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: соцсети

Гастроли театра из Санкт-Петербурга проходили при поддержке министерства культуры РФ и департамента культуры Воронежской области в рамках празднования 60-летнего юбилея Воронежского ТЮЗа.

Сотрудничество двух театров началось в 2009 году, когда ТЮЗ им. А. А. Брянцева принял участие в VI Международном фестивале «Театр детства и юности – XXI век», представив на сцене Воронежского театра юного зрителя постановку «Отцы и дети». В 2013 году одним из главных событий праздничных мероприятий, посвященных 50-летию Воронежского ТЮЗа, стали гастроли ТЮЗа им. А. А. Брянцева со спектаклем «Повесть о господине Зоммере».

В этом году 18 и 19 февраля Театр имени А.А. Брянцева показал по два раза спектакли «Сказка о потерянном времени» и «Счастливый неудачник». Воронежцы оказали гостям восторженный приём.


«Вновь аншлаг! Вновь овации! Вот так ярко мы закрыли гастроли на сцене воронежского ТЮЗа!», – сообщили питерцы в своём телеграм-аккаунте по окончании гастролей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронеж вошел в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука

Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреИИ спрогнозировал вероятность досрочного ухода Трампа с поста президента США и шансы на продолжение его правления до 2033 года

Вероятность того, что Дональд Трамп досидит до конца своего второго президентского срока, достаточно высока.

ОбществоВоронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю

Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.

ТеатрДамир Миркамилов и Роман Слатвинский сыграют в спектакле Владимира Петрова «Сказочник» о событиях СВО

Идёт обсуждение материала, готовятся детали сценографии и костюмов, подбирается музыкальное оформление.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

ЛитератураВ романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II

Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоВыставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой

В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

ГлавноеВоронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа

Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.