Театр
Анна Нетребко тоже заболела после «Аиды» в Вене
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Венская опера
Поклонники оперного искусства были заинтригованы январским показом «Аиды» Верди в Венской государственной опере. Всего было показано четыре спектакля. Главные партии исполняли Анна Нетребко (Аида), Элина Гаранча (Амнерис), Йонас Кауфман (Радамес), Лука Сальси (Амонасро).
Дальше – больше. О полном отказе от исполнения партии Амонасро на мировых подмостках заявил известный 47-летний итальянский баритон Лука Сальси. 24 января он вдруг сообщил своим поклонникам: «Сегодня будет последнее исполнение «Аиды» в Венской государственной опере. Сегодня я сыграю Амонасро в последний раз в своей жизни. Какой прекрасный театр и какой непревзойденный актёрский состав, чтобы проститься с этой ролью!».
И это очень, очень странно. Сальси неоднократно исполнял партию Амонасро в таких театрах, как Метрополитен-опера, Королевский оперный театр в Лондоне и Арена ди Верона. Певец неизменно получал восторженные отзывы критиков, писавших, что его выступление – настоящий матер-класс бельканто и актёрской игры.

Лука Сальси (Амонасро) с Анной Нетребко в роли Аиды
И это ещё не всё. Фонд Гвидо Д'Ареццо объявил в субботу о срыве сольного концерта Анны Нетребко 7 февраля. Фонд заявил, что «из-за сильного воспаления ротовой полости, от которого страдает г-жа Нетребко», её сольный концерт в Театре Петрарки переносится на 17 февраля 2023 года.
Ожидается, что Нетребко выступит в Ареццо 17 февраля с Еленой Башкировой в программе, включающей музыку Чайковского, Рахманинова и Римского-Корсакова.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России
Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — В Левобережном районе вновь стали присваивать звание «Почётный гражданин»
Сегодня стали известны имена 30-го и 31-го Почётных граждан Левобережного района столицы Черноземья.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов
Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.





