Войти
Театр
14.01.2023 09:39
Фантастическую «Аиду»-2023 с Анной Нетребко, Элиной Гаранчей и Йонасом Кауфманом покажут на ORF

Фантастическую «Аиду»-2023 с Анной Нетребко, Элиной Гаранчей и Йонасом Кауфманом покажут на ORF

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: wiener-staatsoper.at

Венская государственная опера начала 2023 год настолько феерично, что даже вызвала недовольство. Все билеты на четыре спектакля «Аида» со звёздным составом давно проданы, а желающих попасть в зал с каждым днём всё больше и больше.

«Аиду» Джузеппе Верди» в период с 14 по 24 января представят четыре раза. Дирижёр – Никола Луисотти, режиссёр постановщик – Николя Жоэль.


Фото: binoculars-travel.ru
Звёздный состав возглавляют Анна Нетребко в заглавной роли, Элина Гаранча в её долгожданном дебюте в роли Амнерис и Йонас Кауфманн в роли Радамеса. Актёрский состав дополнят Лука Сальси в роли Амонасро, Александр Виноградов в роли Рамфиса и Илья Казаков в роли фараона.

ORF III будет транслировать «Аиду» с Анной Нетребко, Элиной Гаранчей и Йонасом Кауфманном из Венской государственной оперы. Запись будет показана 29 января в 20:15 по среднеевропейскому времени. Этот проект продолжит тесное сотрудничество театра с ORF III

Генеральный директор Венской государственной оперы Богдан Рошич сказал: «В эту субботу Элина Гаранча и Анна Нетребко будут на одной сцене впервые с 2011 года, к моему большому удовольствию, вместе с Йонасом Кауфманном. Билеты на спектакли «Аиды» уже давно распроданы, но мы до сих пор ежедневно получаем бесчисленное количество разочарованных запросов. И именно поэтому, после четырех полностью забронированных вечеров в Государственной опере, мы собираемся сделать возможным пятый спектакль, так сказать, бесплатно и для всех – 29 января на ORF III, с этим незабываемым составом и для очень большой аудитории».

Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги

В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.

В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России

Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Общество — В Левобережном районе вновь стали присваивать звание «Почётный гражданин»

Сегодня стали известны имена 30-го и 31-го Почётных граждан Левобережного района столицы Черноземья.

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям

Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов

Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.

Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец

Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.

Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»

Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.