Театр
Никитинский театр успешно завершил гастроли в Москве
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: vk.com
Никитинский театр с 12 по 18 декабря показал 7 спектаклей в Москве. Большие гастроли прошли на площадке Арт-платформа в Новом Манеже – в самом центре столицы, рядом Большим театром. Отзывы очень хорошие. Подробностями поделился художественный руководитель Никитинского театра Борис Алексеев.
По словам Бориса Алексеева, он очень устал, но это было отличное завершение сложнейшего сезона Никитинского театра. До нового года новоселья театра в Воронеже не будет. Необходимо взять небольшую паузу для анализа и подготовки перезагрузки.
- Думали, что в новое помещение зайдём до нового года, но ремонт оказался сложным и дорогостоящим. Весь Воронеж, вся страна эмоционально поддерживают, ждут скорейшего открытия... Пусть сложности останутся в этом году. А новый Никитинский театр мы откроем уже в следующем. Так будет правильно. Новый год – новая жизнь», – сказал Алексеев.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России
Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — В Левобережном районе вновь стали присваивать звание «Почётный гражданин»
Сегодня стали известны имена 30-го и 31-го Почётных граждан Левобережного района столицы Черноземья.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов
Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.





