Театр
В Воронеже проходит фестиваль современной хореографии «RE:Форма танца»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Анастасия Ускова
27 ноября – заключительный день Третьего фестиваля современной хореографии «RE:Форма танца». За годы своего существования фестиваль стал значимым событием для региона и органично вписался в общероссийский культурный контекст.
Для участия в фестивале приглашаются известные в России и за рубежом молодые хореографы, которые в своём творчестве отражают актуальные тенденции современного танца. В этом году зрители смогут увидеть постановки девяти ведущих российских хореографов, чьи работы были отмечены на международных конкурсах и удостоены престижных театральных премий.

24 ноября состоялось открытие Фестиваля современной хореографии «RE:Форма танца». Были показаны спектакли «Мысли вслух» (хореография Александра Литягина), «Долгий семейный ужин» Елизаветы Навиславской и «В мерцании» на музыку Баха в постановке Константина Семёнова.
25 ноября публике представили балеты «Кармен.New» (Хореография Софьи Гайдуковой), Portentum в постановке Константина Кейхеля и «Белые ночи» Марии Маркуниной.
В заключительный день фестиваля, 27 ноября, будут показаны спектакли Константина Матулевского «Тоска», «Октет-вариации» в постановке Павла Глухова и «Чехов. Отражения» (хореография Константина Уральского, музыка Петра Чайковского).
Это непохожие друг на друга спектакли, раскрывающих разные грани пластической выразительности.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





