Войти
Театр
18.11.2022 22:06
В Воронеже отменили «Братьев Карамазовых»

В Воронеже отменили «Братьев Карамазовых»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: mdt-dodin.ru

«Вынуждены сообщить, что спектакль «Братья Карамазовы» Малого драматического театра – Театра Европы, перенесённый с весны 2022 года, отменён. Мы сделали всё возможное для того, чтобы организовать эти гастроли, но к сожалению, по не зависящим от нас причинам эту постановку в нашем городе в ближайшем будущем показать невозможно. Все приобретённые билеты подлежат возврату».

Такое объявление появилось сегодня на официальном сайте Платоновского фестиваля.

Итак, «Братья Карамазовы» в Воронеже показаны не будут. Спектакль значился в программе прошлогоднего Платоновского фестиваля, но вмешался ковид и сорвал показы. Говорили, что спектакль сыграют в Воронеже 28, 29 и 30 апреля 2022 года. Не срослось. Показы перенесли на осень, а сегодня отменили без объяснения причин.

Дирекция Платоновфеста принесла извинения за срыв и выразила надежду на понимание ситуации.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПод Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список

Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.

В РоссииФестиваль-конкурс «Певучая Россия» завершился большим гала-концертом

Праздник народной музыки и песни развернулся на сцене Каменского районного Дома культуры.

В миреЧемпионат мира по футболу: кто сыграл, кто сыграет, где и когда смотреть

Турнир только начался, а уже успел приковать к себе внимание всей планеты.

ОбществоМитрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора

Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.

ТеатрКот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре

Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера

Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.

ПерсонаУмерла Людмила Чурсина

Народная артистка СССР скончалась после продолжительной болезни.

Литература«Вид с озера Комо» Адрианы Трижиани – роман с итальянским колоритом об обретении счастья через познание себя

Родственные узы дают опору, но лишают свободы. Для поиска собственного голоса, необходимо мужество.

МузыкаПродажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо

Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.

Изобразительное искусствоВ Севастополе сгорела знаменитая панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»

По заявлению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, шедевр Франца Рубо «практически уничтожен».

ГлавноеВ Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»

Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.