Войти
Театр
16.11.2022 09:25
Егор Козаченко сыграет Егора Глумова в спектакле Кольцовского театра «На всякого мудреца довольно простоты»

Егор Козаченко сыграет Егора Глумова в спектакле Кольцовского театра «На всякого мудреца довольно простоты»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: profiles-vkontakte.ru

Накануне 200-летия со дня рождения Александра Островского Воронежский академический театр драмы обратился к творчеству великого русского драматурга. Спектакль «На всякого мудреца довольно простоты» ставит художественный руководитель Кольцовского театра, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Владимир Петров.

Если кто запамятовал, «На всякого мудреца довольно простоты» – история умного и образованного молодого человека, который хочет сделать карьеру. Как сообщили в театре, готовится спектакль о тотальном обмане, без которого не работают социальные лифты и талантливые люди не имеют возможности «пробиться в люди». Только лестью, подлостью, лицемерием и притворством можно попасть в круг сильных мира сего и стать там своим. Но не у всех это получается.

Жанр спектакля обозначен как «комедия в двух действиях». В роли Егора Глумова – актёр Егор Козаченко. В новой постановке также заняты народные артисты России Тамара Семёнова и Сергей Карпов, заслуженные артисты РФ Вячеслав Зайцев, Надежда Леонова, Елена Гладышева и другие члены академической труппы.

Говорят, сценография Игоря Капитанова будет новаторской и сногсшибательной. Художник по костюмам – Фагиля Сельская, композитор – Пётр Киселёв.

Премьерные спектакли запланированы на 21 и 22 декабря.

Ранее в рубриках
В РоссииБахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева

Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.

В миреВ Великобритании зафиксирована самая высокая температура за всю историю наблюдений в мае

Ученые говорят, что рекордно высокая температура напоминает о том, как климатический кризис влияет на жизнь людей.

ОбществоСергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»

Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.

Кино и телевидениеКритики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»

Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.

ПерсонаУмерла Светлана Дремачёва

Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.

ЛитератураСтоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»

Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.

МузыкаНазваны победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова

Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ

Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.

Зал ожиданияВ Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина

Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).

ГлавноеВ Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»

Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.