Театр
Пермский ТЮЗ из-за протестов зрителей убрал из афиши спектакль «Гуд бай, Берлин!»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Пермский ТЮЗ
Спектакль «Гуд бай, Берлин!» (12+) по пьесе Роберта Коаля, который был поставлен ещё в 2019 году, до этого получил положительные отклики критиков и пользовался успехом у зрителей. Однако в 2022 году ситуация изменилась.

Триггером послужило заявление жительницы Перми Надежды Проскуриной, которая сопровождала в театр семиклассников. Женщина обнаружила в спектакле «откровенную пропаганду гомосексуализма, ранней сексуальной жизни и орального секса, прочую грязь и похабщину».
Но особенно возмутил пермячку эпизод, когда призрак немецкого солдата оскорбляет русского «Ивана».

Женщина сочла, что данный спектакль – «вредительство для психики и ценностного фундамента подрастающего поколения». Она намерена подать заявление в прокуратуру, чтобы та проверила театр.

Днями ранее пермский парк имени Горького отменил фестиваль «Кошмариум», в рамках которого должны были пройти «Бал нечисти» и «Чумной квест». Решение об отмене было принято из-за негативного общественного резонанса.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





